Китайские изобретатели научились управлять автотранспортом при помощи мыслей | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Китайские изобретатели научились управлять автотранспортом при помощи мыслей

Китайские изобретатели научились управлять автотранспортом при помощи мыслей

kitayskoe_avto.jpg

В Китае в Тяньцзине прошел испытание автомобиль, который управляется при помощи мозговой активности.

По данным средств массовой информации, группа китайских инженеров, состоящая из специалистов компании Great Wall и ученых Нанькайского университета в Тяньцзине, протестировала автомобиль, управлять которым может обычный человек силой своей мысли.

Испытания нового авто прошли успешно в среду 15 июля 2015 года. Во время тестирования в салоне автомобиля находился человек с 16 датчиками на голове. Те или иные сигналы, подаваемые мозгом человека , распознавали сенсоры, а специализированная система занималась их расшифровкой и переадресацией на те или иные органы управления средством автотранспорта.

Необходимо заметить, что на сегодняшний день протестированный автомобиль способен распознавать, а затем выполнять наипростейшие команды, к примеру, движение назад и вперед, или закрытие или открытие замка на дверях авто. Но ученые уверяют, что это только начало и в скором будущем силой мысли можно будет полностью управлять автомобилем, но необходимо произвести еще множество доработок.

Конечно же, у ученых Китая уже есть наработанная технология, но некоторые моменты требуют пересмотра и оптимизации, к примеру, электроника автомобиля, благодаря улучшению такой автомобиль будет более безопасным, умным и простым для рядового пользователя. Помимо этого данный автомобиль будет незаменимой радостью для пользователей с ограниченными физическими возможностями.

Грузоперевозки (Краснодар) с ТрансСервисТорг – это недорого, быстро и надежно!

Компания ТрансСервисТорг осуществляет грузоперевозки недорого уже не первый десяток лет и зарекомендовала себя как многопрофильная и надежная компания. Предлагаем Вашему вниманию наиболее востребованную сейчас услугу грузоперевозки (Краснодар), а так же по направлениям грузоперевозки Москва-Краснодар, грузоперевозки Краснодар-Крым и много других направлений. Вы будете приятно удивлены доброжелательностью нашего персонала и приемлемыми ценами, звоните по тел. +7 (978) 878-44-44!

avtomobil_upravlyaemiy_mislyami.jpg

Оформить заявку