На карту нанесут самые опасные автомагистрали Российской Федерации | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

На карту нанесут самые опасные автомагистрали Российской Федерации

На карту нанесут самые опасные автомагистрали Российской Федерации

Система для публичного мониторинга опасных участков Российских автомагистралей была разработана общероссийским народным фронтом, данный проект был назван «Карта жизни». Проект получил название «Карта жизни». Карта аварийных трасс разрабатывалась при участии интернет-сервиса «Яндекс» и органов ГИБДД РФ.

opasnie_avtomagistrali.jpg

Необходимо заметить, что в настоящий момент по поручению президента России разработан и сформирован план мер, направленный на снижение смертности населения РФ от дорожно-транспортных происшествий. План направлен, прежде всего, на повышение публичности и открытости информации о состоянии движения на дорогах. Согласно пояснениям Павла Бугаева – замначальника ГИБДД РФ, главным элементом мероприятий является разработка и создание специального интернет-ресурса, так называемой интерактивной карты, которая будет способствовать взаимодействию между всеми участниками, в том числе общественными организациями и органами власти.

В чем же заключается принцип работы системы? Принцип работы разработанной системы заключается в нанесении на Яндекс Карты тех мест, в которых происходят наиболее серьезные ДТП. Следует отметить, что в настоящее время проект работает в тестовом режиме. Водители и автовладельцы, а так же компании, осуществляющие грузоперевозки, уже могут изучить данные по дорогам Курганского края и правильно спланировать свой маршрут, а до конца 2015 года будут доступны так же данные по Ростовской и Калужской областям и Пермскому краю. Ну а в недалеком будущем данный проект будет освещать все автомагистрали России.

Ранее в столице в тестовом режиме действовала онлайн-карта, запущенная правительством, которая информировала автовладельцев о загруженности дорог. В настоящее время данное мобильное приложение носит название «Электорнный атлас» и так же доступно для пользователей Android и iOS.

Основой работы карты пробок являются данные Центра организации дорожного движения (ЦОДД). ЦОДД рассчитывает заторы по данным с датчиков, которые вмантированы в проезжую часть, а так же с камер видеонаблюдения. Помимо этого, через приложение в мобильном телефоне автовладелец может просмотреть 3D-панорамы города в разные сезоны.

Перевозка бортовыми машинами с ТрансСервисТорг как наиболее востребованный вид грузоперевозки

Компания ТрансСервисТорг является многопрофильной транспортно-логистической компанией, осуществляющей доставку грузов по России и СНГ уже не первый десяток лет. Вашему вниманию предлагается воспользоваться наиболее экономически-обоснованным и востребованным видом грузоперевозки – перевозка бортовыми машинами. Перевозка бортовыми машинами осуществляется в строгом соответствии с типом товара, его характеристиками по размеру, габариту и весу. Вы можете взять автомобиль в аренду, либо Мы сами перевезем Ваш груз в любой уголок России и СНГ, к примеру, грузоперевозки (Крым), а так же грузоперевозки Москва-Краснодар. Ждем Ваших заказов по тел. +7(495)9887637, оцените все плюсы сотрудничества с нами!

Оформить заявку