Начало строительства платного участка дороги «Дон» в Воронежской области | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Начало строительства платного участка дороги «Дон» в Воронежской области

Начало строительства платного участка дороги «Дон» в Воронежской области

По сообщению «Автодора», стоимость строительства платного участка трассы М-4 «Дон», который будет располагаться в Воронежской области в районе 517-544 километра в обход населенных пунктов Рогачевка и Новая Усмань, составляет 16,9 млрд. рублей. Что касается инвестиций, то инвестиции государства составят 15 млрд. рублей, инвестор же вложит 1,9 млрд. рублей.

Данной автомагистрали будет присвоена категория IA, а именно, разрешенная расчетная скорость движения на участке будет равна 150 км/ч. При этом интенсивность движения на данном участке будет около 10,6 единиц автотранспорта, в том числе грузовики, осуществляющие грузоперевозки в различные регионы страны.

По данным средств массовой информации данная автомагистраль длинной 29, 15 километра, будет состоять из двух развязок, 16 путепроводов и двух пешеходных переходов, кроме того, дорога будет включать себя 4 полосы движения и разделительную полосу в 6 метров шириной.

Строительство платной дороги запланировано на 2014-2015 год, 21 октября состоится конкурс, на котором 10 декабря будет выявлен победитель.

Необходимо заметить, что исполнитель, победивший в конкурсе, будет нести ответственность за качество построенной трассы на протяжении всего срока ее действия и осуществлять содержание данного объекта, а именно на протяжении 22-х лет. Но взимание платы за проезд и эксплуатацию автоматизированной системы управления движением на дорогах будет осуществлять оператор - специалист «Автодора».

Как известно, в Липецкой, Тульской и Московской области существуют 3 скоростных участка, км 48-км 71, км 225-км 260, км 414-км 460. Планируется ввести платный участок дороги в обход Ефремова, платными участками станут обход города Яркино и города Ельца.

Оформить заявку