На обочинах автомагистралей Москвы все реже стали встречаться иностранные большегрузы | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

На обочинах автомагистралей Москвы все реже стали встречаться иностранные большегрузы

На обочинах автомагистралей Москвы все реже стали встречаться иностранные большегрузы

inostranniye_bolshegruzi.jpg

По данным средств массовой информации иностранные большегрузы стали на 60% реже парковаться на обочинах федеральных трасс столицы. В Москве состоялось заседание Координационного совета по развитию транспортной системы Москвы и Московской области, на котором и рассматривались вопросы соблюдения иностранными грузоперевозчиками требований правительства столицы в части ограничений на въезд и движение по МКАД большегрузов разрешенной максимальной массой более 12 тонн.

Если сравнить II квартал 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, то отмечается снижение уровня несанкционированной парковки на обочинах федеральных трасс на 64,3%, а так же уменьшение средней заполняемости специализированных стоянок примерно на 14%.

Чем же вызвано снижение? Прежде всего, снижение связано с пересмотром и оптимизацией логистики грузоперевозок транспортными компаниями.

Если рассматривать поток большегрузного транспорта, то в основном он распределяется на автомобильную дорогу А-107 (Московское малое кольцо), так же обнаружены изменения во времени подъезда большегрузного транспорта к столице. Пик концентрации большегрузов на вылетных автомагистралях отмечается в период с 20:00 до 22:00.

Следует отметить, что пресечение нарушений осуществляется в автоматическом режиме На заседании было отмечено, что работа по пресечению нарушений осуществляется в автоматическом режиме при помощи комплексов фото- и видеофиксации, но следует заметить, что в настоящее время система наблюдения регистрирует нарушения только в отношении перевозчиков, осуществляющих грузоперевозки по России. Что касается иностранных грузоперевозчиков, то они привлекаются к ответственности только в ручном режиме в ограниченном объеме.

По итогам заседания, в котором принимали участие Андрей Воробьев - губернатор Московской области, Сергей Собянин - мэр Москвы, Максим Соколов - министр транспорта России, органам ГИБДД Москвы и ФТС России было дано поручение об организации взаимодействия по выявлению нарушителей среди иностранных грузоперевозчиков в автоматическом режиме.

Услуги перевозки автомобилей с ТрансСервисТорг – это оптимальные маршруты, ускоренные сроки доставки, приемлемые цены!

Компания ТрансСервисТорг уже долгое время сохраняет ведущие позициии на рынке грузоперевозок и предлагает Вашему вниманию одну из самых востребованных услуг – услугу перевозки автомобилей. Нашими клиентами являются не только крупные дилеры, но и частные лица. Помимо этого огромным спросом пользуются грузоперевозки (Крым), а так же доставка грузов в Краснодар и любой другой город России. Делайте заказ именно сегодня, и Вы получите скидку до 15%.

Оформить заявку