Правительством было выделено 5 миллиардов рублей в поддержку программы утилизации | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Правительством было выделено 5 миллиардов рублей в поддержку программы утилизации

Правительством было выделено 5 миллиардов рублей в поддержку программы утилизации

По данным средств массовой информации стало известно, что правительство оказало поддержку автопрому в сумме 5 млрд. руб. до конца текущего года. С помощью этих средств будут компенсированы утилизационные скидки. На сайте правительства РФ уже размещен соответствующий документ.

programma_utilizacii.jpg

Следует отметить, что ранее средства уже направлялись правительством для предоставления субсидий отечественным организациям для того, чтобы компенсировать часть затрат, связанных с производством колесного автотранспорта в рамках госпрограммы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности» и подпрограммы «Автомобильная промышленность». Утвержденное постановление сообщает о том, что объем бюджетных ассигнований на эти цели увеличен на 5 млрд. рублей.

Данные Минпромторга свидетельствуют о том, что с января по май 2015 года касаемо программы утилизации и trade-in было продано 100 578 единиц автотранспорта. Что касается покупателей, то 95% из общего числа покупателей – это физические лица, все остальные - это средние и малые и средние предприниматели. Самое боьшое количество автомобилей по программе утилизации и trade-in реализовано дилерами АвтоВАЗа. Следует отметить, что наибольшим спросом среди всех брендов пользуются Nissan, ГАЗ, Volkswagen и Renault.

Необходимо заметить, что в программе принимают участие 17 производителей авто. Доля легковых моделей в структуре продаж составляет около 87%. Сегмент тяжелых моделей, таких как грузовики занимает около 2%, легкие коммерческие модели около 10%, а автобусы – не более 1%.

Следует напомнить, что с 1 апреля в РФ была вновь запущена программа льготного автокредитования, действующая до 31 декабря 2015 года. По планам ведомства реализация по данной программе не менее 200 тыс. машин, сообщил глава департамента транспортного и специального машиностроения Минпромторга - А. Морозов.

Первоначально на государственную программу правительством было выделено 10 млрд рублей. Напомним, что данная программа позволяет получить скидку на покупку легковых автомобилей в размере 50 тыс. рублей при утилизации старого транспортного средства и 40 тыс. рублей при покупке нового авто с учетом сдачи прежнего по системе trade-in.

Доставка сборных грузов с компанией ТрансСервисТорг – это дешевые тарифы, гарантия качества и соблюдение сроков грузоперевозки!

Компания ТрансСервисТорг уже долгое время осуществляет грузоперевозки по России и СНГ и предлагает Вашему вниманию доставку сборных грузов с гарантией качества по дешевым тарифам. Помимо этого компания отличается своей многопрофильностью – доставляет грузы любой сложности и оказывает складские услуги. Ждем Ваших заказов, Вы останетесь довольны вежливостью персонала и доступными ценами!

Оформить заявку