За проезд на красный свет наказание станет жестче | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

За проезд на красный свет наказание станет жестче

За проезд на красный свет наказание станет жестче

proezd_na_krasniy_svet.jpg

По данным средств массовой информации Российской Федерации за проезд на запрещающий жест регулировщика или на красный свет автовладелец может лишиться прав на пол года. В случае, если нарушение повторяется, срок предлагается увеличить до полутора лет. Соответствующую инициативу вынесли депутаты Калининградской областной думы. По мнению парламентариев сумма штрафа за нарушения должна быть увеличена с 1 до 3 тысяч рублей.

Пояснительная записка к законопроекту уточняет, что необходимо усилить ответственность за проезд на красный свет в целях превентивных мер и уменьшения числа наездов на пешеходов на регулируемых пешеходных переходах. Помимо этого, ответственность необходимо усилить не только путем увеличения штрафов, но и ввести в действие механизм лишения автовладельцев водительского удостоверения. По мнению экспертов, данная мера должна оправдать ожидания. Документ, являющийся основанием для введения новшеств, в скором времени должен быть отправлен на рассмотрение в Государственную Думу.

Согласно статистическим данным ГИБДД, на автомагистралях Российской Федерации с начала года п апрель 2015 года погибли около 5,7 тысяч человек. В прошлом году наездов на пешеходов всего было зафиксировано около 56,8 тыс. случаев, из них 16 тыс. именно на пешеходных переходах. Общее количество погибших за 2014 год 7,2 тысячи пешеходов, из них 1 тысяча — именно на пешеходных переходах. Необходимо заметить, что среди общего числа наездов на пешеходов на пешеходных переходах по вине водителей произошли 69% наездов.

Грузоперевозки (Краснодар) с ТрансСервисТорг – это правильный выбор!

Компания ТрансСервисТорг Вашему вниманию предлагает множество услуг, касаемо грузоперевозки. Одним из направлений, завоевавших признание клиентов, являются грузоперевозки (Краснодар), в том числе грузоперевозки Москва-Краснодар. Помимо этого, складские услуги с ТрансСервисТорг доступны во многих городах, с данной информацией можно ознакомиться в разделе контакты. Делайте заказ именно сегодня, Ваши ожидания полностью оправдаются!

Оформить заявку