Одно из самых сложных упражнений экзамена – параллельная парковка почти в прошлом | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Одно из самых сложных упражнений экзамена – параллельная парковка почти в прошлом

Одно из самых сложных упражнений экзамена – параллельная парковка почти в прошлом

parallelnaya_parkovka.jpg

По данным средств массовой информации, в США выросло количество штатов, которые не требуют от сдающих экзамен на получение водительского удостоверения выполнять параллельную парковку. Вполне возможно, что данное нововведение начнет действовать и в других странах.

Параллельная парковка по сути является одним из самых сложных упражнений на площадке при обучении человека вождению. А если проанализировать экзамены и их результаты, то становиться ясным, что большинство кандидатов на получение водительского удостоверения заваливаются именно на параллельной парковке. Но настоящий автомобильный мир характеризуется множеством перемен, в том числе и те, которые возможно скоро облегчат мучения курсантов автомобильных школ.

Так, к примеру, в США на экзаменах уже не требуют знание параллельной парковки. По сообщению USA Today, штат Мэриленд стал пятнадцатым по номеру штатом, в котором при здаче экзаменов на получение водительских прав не требуется выполнение элемента параллельной парковки. В число таких штатов вошли: Флорида, Колорадо, Иллинойс, Алабама, Арканзас, Калифорния, Небраска, Северная Каролина, Орегон, Огайо, Вайоминг и Южная Дакота.

В связи с чем же была отменена параллельная парковка? Дело в том, что требование параллельной парковки было признано избыточным, так упражнение – разворот на 180 градусов в ограниченном пространстве требует от курсанта тех же умений, поэтому необходимость в проверке параллельной парковки отпадает, пояснил глава Автомобильной администрации Мэриленда - Бьюэл Янг. Что самое интересное не все жители Мэриленда были довольны данным решением, так как из-за неумения парковаться многие парковочные места будут простаивать.

Рефрижераторные перевозки с ТрансСервисТорг – Ваш груз в полной сохранности!

Компания ТрансСервисТорг, долгое время вращающаяся на рынке грузоперевозок, предлагает Вашему вниманию рефрижераторные перевозки по приемлемым ценам, как один из видов перевозок, применимых ко всем видам скоропортящихся продуктов. Помимо этого ведущими направлениями являются грузоперевозки (Крым) и грузоперевозки (Краснодар) во все города России и СНГ и обратно. Ждем Ваших заявок!

Оформить заявку