Транспортный налог теперь будут считать по дням | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Транспортный налог теперь будут считать по дням

Транспортный налог теперь будут считать по дням

transportniy_nalog_reforma.jpg

По данным средств массовой информации стало известно, что вынесено предложение о корректировке системы выплат транспортного налога так, чтобы владелец автотранспортного средства платил за него по дням. Данное предложение будет вынесено на рассмотрение в Госдуму.

Чем же обусловлена необходимость корректировки системы? Дело в том, что в действующей редакции закона месяц регистрации владельцем автомобиля, а так же месяц снятия его с регистрации принимается за один полный месяц для каждого из налогоплательщиков. При этом два налогоплательщика оплачивают транспортный налог за один и тот же месяц вдвоем не зависимо от числа календарных дней, в течение которых автомобиль был зарегистрирован на владельца. Поэтому корректировать предлагают пункт 3 статьи 362 Налогового Кодекса РФ. Согласно изменениям, если их утвердят, при смене владельца автотранспортного средства сумма налога будет исчисляться с учетом специального коэффициента, который предполагает соотношения числа календарных дней, в течение которых автомобиль был в собственности, к количеству дней в налоговом периоде.

Необходимо вспомнить, что в апреле депутаты Госдумы вынесли предложение об отмене транспортного налога, предположительно с 1 января 2016 года. Такое предложение поступило от Сергея Миронова - руководителя фракции «Справедливой России», а так же Олега Нилова - его заместителя.

Что касается мнения Президента России - Владимира Путина, то еще в ноябре 2012 года на встрече, которая проводилась с лидерами партийных фракций Госдумы, он поддержал отмену транспортного налога и уточнил, что данный вопрос очень важен для огромного количества граждан нашей страны. Но для региональных властей отмена транспортного налога не выгодна, так как последствием могут стать сокращения поступлений в бюджет субъекта РФ.

Споры по вопросу отмены транспортного налога ведутся уже последние несколько лет, и неоднократно заявлялось, что налог подлежит реформированию и будет реформирован. В прошлом году Минпромторг вообще договорился с Минфином о замене транспортного налога экологическим налогом. При таком повороте событий, владелец недорогой иномарки с двигателем класса «Евро-4» будет платить намного больше, чем владелец более усовершенствованной новой иномарки с двигателем, соответствующим классу «Евро-5». Наибольшая выплата будет причитаться на владельцев старых авто, выхлоп которых засоряет окружающую среду и не соответствует экологическим нормам. А нам остается только предполагать, какой же вариант реформирования транспортного налога одобрит Госдума России.

Перегрузка грузов с ТрансСервисТорг – это оперативность и европейские технологии!

Компания ТрансСервисТорг, долгое время практикующая грузоперевозки по России и СНГ, предлагает Вашему вниманию услугу перегрузка грузов с одного вида транспорта на другой - это тщательно продуманная и качественная организация всего процесса транспортировки и технологии перегрузки груза. Данный процесс позволяет сократить финансовые затраты и сэкономить время. Помимо этого, повышенным спросом сейчас пользуются такие направления, как грузоперевозки (Санкт-Петербург) в любой город России, Крыма или стран СНГ и обратно, а так же грузоперевозки (Екатеринбург). Кроме того, доставка грузов в Казахстан достигла пика популярности. Обращайтесь, у нас приемлемые цены и европейский сервис!

Оформить заявку