Изобретателю Tesla необходима баллистическая ракета | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Изобретателю Tesla необходима баллистическая ракета

Изобретателю Tesla необходима баллистическая ракета

raketa.jpeg

В биографии канадско-американского инженера, изобретателя и предпринимателя Илона Маска есть заметка о том, что баллистическая ракета нужна была ему для запуска на Марс мышей.

Необходимо добавить, что автомобильный мир Илон Маск, прежде всего, покорил, как один из основателей и руководителей компании Tesla Motors, которая производит необычные автомобили.

Необходимо заметить, что один из основателей и глава совета директоров компании Tesla Motors Илон Маск два раза приезжал в Российскую Федерацию и пытался приобрести за немалую сумму денег межконтинентальную баллистическую ракету.

Первый раз Илон Маск посетил Москву в октябре 2001 года. Он и его друзья организовали и провели ряд встреч с представителями отечественной космической индустрии, которые не увенчались успехом. Для Маска явилось удивительным то, что собрания начинались в 11 утра, где всем участникам совещания предлагалась водка. Каков же был план Маска? Его план заключался в том, чтобы приобрести уже использованную ракету и запустить на ней мышей на Марс. Необходимо заметить, что от НПО Лавочкина и «Космотранса» он получил отказ.

Второй раз Илон Маск посетил столицу России уже в феврале 2002 года. Он пытался купить уже не одну, а три ракеты, предлагая чемодан с деньгами, привезенный с собой. Но на встрече в «Космотрансе» ему очередной раз отказали, обозвав его «мальчишкой». Вспылив, Маск покинул зал совещаний, отправившись оттуда сразу в аэропорт. Видимо в самолете им и было принято решение изобрести и построить ракету самостоятельно. В итоге, в июне 2002 года Маск основал свою компанию под названием SpaceX, которая в частном порядке в настоящее время разрабатывает серии ракет-носителей, а так же является коммерческим оператором космических систем. Компанией SpaceX разработаны многоразовый космический корабль Dragon, а так же два типа потенциально многоразовых ракет-носителей: Falcon 1 и Falcon 9.

Цель создания компании SpaceX

Миллиардер Илон Маск придерживается такого мнения, что тщательное изучение и охват жизнью не одной, а нескольких планет может в дальнейшем будущем послужить защитой от угрозы исчезновения человечества. Так к примеру, никто из нас не застрахован от падения астероида либо извержения какого-нибудь супервулкана, и все это может уничтожить нас. Помимо этого сейчас Мы подвержены множеству рисков, о которых динозавры никогда и не знали, к примеру, случайное возникновение микроскопической чёрной дыры в результате какого-либо физического эксперимента, или искусственно созданный вирус, или какая-нибудь ещё неизвестная на сегодняшний день разрушающая технология может способствовать тому, что человечество, на развитие которого ушли миллионы лет, просто исчезнет. Так же необходимо заметить, что за последние шестьдесят лет атомное оружие создало потенциал самоуничтожения. Поэтому, по мнению Маска, раньше или позже наша жизнь должна будет выйти за пределы нашей планеты — или человечество просто вымрет.

Доставка сборных грузов с компанией ТрансСервисТорг – это скорость и приемлемые цены!

Предлагаем Вашему вниманию доставку сборных грузов с компанией ТрансСервисТорг по выгодным ценам, тем более что ТрансСервисТорг уже много лет оказывает услуги грузоперевозки по России и СНГ и имеет множество положительных отзывов и благодарностей. В настоящее время огромным спросом пользуются услуги грузоперевозки (Крым), а так же такие южные направления, как грузоперевозки Санкт-Петербург-Краснодар и многие другие. По необходимости Вы можете воспользоваться складскими услугами, ведь ТрансСервисТорг имеет множество складских помещений на территории всей России! Ждем Ваших заказов!

Оформить заявку