Водители будут проходить медосмотр 2 раза в день | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Водители будут проходить медосмотр 2 раза в день

Водители будут проходить медосмотр 2 раза в день

medosmotr.jpg

Спешим сообщить, что с 1 мая 2015 года в Российской Федерации начал свое действие приказ Министерства здравоохранения РФ №835н, который является обоснованием предрейсовому медицинскому осмотру для всех профессиональных водителей, в том числе ИП. Некоторые категории шоферов будут осматриваться еще и после смены.

Глава Минздрава - Вероника Скворцова подписала новый Приказ, который был опубликован в «Российской газете». Данный Приказ вменяет в обязанности работодателей организацию и проведение медицинского осмотра водителя за свой счет, причем медосмотр будут проводить только медработники, имеющие соответствующую лицензию. Перед выходом в рейс или на смену медосмотр будут проходить все наемные водители, не зависимо от категории транспорта, который они водят, к примеру водители большегрузов, осуществляющие грузоперевозки, а так же индивидуальные предприниматели. В конце рабочего дня или после рейса будут проходить медосмотр только водители, занимающиеся перевозкой пассажиров, а так же осуществляющие грузоперевозки опасных грузов. Необходимо заметить, что водители автотранспорта спецслужб, выезжающего на экстренный вызов в случае какого-либо ЧП, проходить медосмотр не будут.

Что же входит в процедуру медосмотра водителей?

Процедура медосмотра, регламентирующаяся новым приказом, включает в себя визуальный осмотр, измерение пульса и температуры, измерение давления, сбор жалоб, а так же проверку на токсическое, алкогольное либо наркотическое опьянение. В случае, если медработник видит неадекватное состояние водителя, а анализ алкотестера показывает отрицательный результат, водитель обязан будет сдать анализ мочи. Итогом медосмотра является штамп, который проставляется в путевом листе и разрешает выйти в рейс или смену. О возникновении нештатных ситуаций обязательно сообщают работодателю. Данные новшества, введенные Минздравом, призваны повысить безопасность и улучшить ситуацию на автомагистралях России.

Выгодные и быстрые грузоперевозки с ТрансСервисТорг

На сайте ТрансСервисТорг Вашему вниманию представлено множество услуг применимо к грузоперевозкам. В настоящее время такое направление, как грузоперевозки Санкт-Петербург-Краснодар и обратно, а так же грузоперевозки Крым-Краснодар завоевывают ведущее место и пользуются повышенным спросом. Помимо этого, ответственное хранение грузов с ТрансСервисТорг – это очень выгодно и удобно! Так как в случае осуществления, к примеру, грузоперевозки (Крым), Вы можете заказать складские услуги до востребования в любом городе Крыма, где имеется склад ТрансСервисТорг! Ждем Ваших заказов!

Оформить заявку