Свежая идея: все автомагистрали сделать платными | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Свежая идея: все автомагистрали сделать платными

Свежая идея: все автомагистрали сделать платными

svezhaya_ideya.jpeg

Новый способ увеличить поступления в бюджет и разгрузить автомагистрали придумали ученые из Нидерландов.

Самая наболевшая проблема, с которой в наше время сталкиваются и никак не могут побороть не только развивающиеся, но и развитые страны – это пробки. Причем есть ряд причин, по которым возникают заторы, одна из которых – это движение большегрузного транспорта, осуществляющего различного рода грузоперевозки. В каждом государстве пытаются справиться с пробками по своему: где-то вводят ограничение на въезд в города в зависимости от цифр на регистрационных номерных знаках, где-то введен платный въезд в центр городов, а где то владельцы транспортных средств платят высокий транспортный налог.

Но у Нидерландов свой взгляд на решение проблемы, ученые придумали незаурядный способ снизить заторы на дорогах – сделать все автомагистрали в стране платными, но не постоянно, а лишь в часы пик.

По данным исследования аналитического агентства CPB и агентства по оценке состояния окружающей среды PBL, взимание с водителей непосредственно в часы пик платы в размере 11 евроцентов за каждый километр пути позволит оптимизировать движение транспорта, причем не только существенно разгрузить автомагистрали, но и пополнить казну. Следует заметить, что темпы экономического роста не должны повлиять на положительный исход нововведения, отмечают ученые.

Необходимо заметить, что у данного новшества есть и отрицательные стороны. Во-первых, данное нововведение, по мнению экспертов, будет достаточно тяжело реализовать на практике. Помимо этого, введение платы за дороги в час пик может внести путаницу в головы автомобилистов. Были предложены варианты внесения платы в размере 5 евроцентов за пользование автомагистралями в наиболее труднодоступных и загруженных регионах стран или же 7 евроцентов за пользование всеми автомагистралями независимо от времени суток. Но следует заметить, что эти способы так же имеют свои недостатки. Первый метод будет иметь положительный эффект в том случае, если экономика страны находится на подъеме, а второй случай будет скорей всего способствовать сокращению пользования автотранспортом примерно на 15%, что отрицательно скажется на бюджетных доходах.

Грузоперевозки по России и СНГ – это наша любимая работа!

Компания ТрансСервисТорг на своем сайте предлагает Вашему вниманию выгодные условия грузоперевозок в любую точку России и стран СНГ. В настоящее время огромным спросом пользуются грузоперевозки в южную часть России, в том числе грузоперевозки (Крым), а так же грузоперевозки Москва-Краснодар. Помимо этого, Вы можете выбрать необходимый Вам вид грузоперевозки, к примеру, грузоперевозки бортовые, либо рефрижераторные перевозки. Ждем Ваших заказов, именно сегодня Вы получаете скидку!

Оформить заявку