Автомагистраль Москва-Петербург будут строить испанцы | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Автомагистраль Москва-Петербург будут строить испанцы

Автомагистраль Москва-Петербург будут строить испанцы

gruzoperevozki_stroitelstvo.jpg

По данным средств массовой информации, в связи с необходимостью строительства участка магистрали Москва-Петербург, который будет платным, и по которому будут осуществляться автоперевозки и грузоперевозки, состоялся конкурс государственной компании «Автодор». В данном конкурсе приняли участие четыре компании.

Конкурсной комиссией было получено несколько заявок: от ООО "Автодорожная строительная корпорация", от ОАО "Столичный тракт", от ООО "Магистраль двух столиц" и от международной строительной компании "Корсан-Корвиам Строительство" (Corsan-Corviam). Специалисты «Автодора» сообщают, что компания "Корсан-Корвиам Строительство" – это компании консорциумов, в которых участвуют крупные международные и Российские финансовые, строительные и инвестиционные организации. Точный состав консорциумов не известен, но об одном претенденте данные все же есть.

Один из претендентов – это Corsan-Corviam — компания, занимающаяся строительством и входящая в международную группу Isolux Corsan, главный офис которой находится в Испании. Группа Isolux Corsan осуществляет строительство энергетической и транспортной сферы, а так же в рамках концессий. В результате поддержания своего бизнеса на четырех континентах в 38 странах, группа растет, так в 2012 году по сравнению с 2011 годом выручка группы составила 3, 41 млрд. евро - увеличилась на 1%, EBITDA составила 521 млн евро – увеличилась на 33%.

Предполагаемая длина участка, который будет строиться, от 543 км до 684 км. Начало строительство планируется на 2015 год, окончание же намечено на весну 2018 года перед Чемпионатом мира по футболу. Известна так же и стоимость строительства – 83,1 млрд. рублей, интересной особенностью является то, что не менее 25% от общей стоимости строительства будет финансировать концессионер за счет собственных или привлеченных заемных средств. Соглашение, включая и эксплуатацию концессионером участка, будет действовать 27 лет.

Оформить заявку