К концу года бензин в России значительно подорожает | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

К концу года бензин в России значительно подорожает

К концу года бензин в России значительно подорожает

gruzoperevozki_podorozhanietopliva.jpg

С начала года в Российской Федерации наблюдается рост цен на топливо. По мнению экспертов, подорожание топлива является следствием увеличения акцизов на моторное топливо. По данным статистики, подорожание топлива в 2013 году наблюдалось уже два раза: 1 января и 1 июля, в дальнейшем топливо так же будет дорожать. К примеру, по прогнозам, цены на бензин в этом году должны вырасти примерно еще на 13 %, в случае увеличения стоимости акцизов с той же периодичностью, что и ранее.

Средняя стоимость бензина АИ-95 к началу 2014 года увеличится и составит 33 руб. за литр, в настоящее время цена составляет 31, 24 руб. должен стоить 33 рубля за литр (сегодня АИ-95 стоит 31,24). В зависимости от того или иного региона цена будет колебаться. Эксперты прогнозируют плавный рост цен на топливо, не смотря на единовременную индексацию тарифов.

Некоторые специалисты топливной сферы считают, что на рост цен влияет импорт топлива из-за границы, другие уверены в том, что импорт не влияет на рост цен в виду сильной конкуренции на топливном рынке РФ. Кроме того, из-за огромной территории нашей стране порой выгоднее получать топливо из соседних стран, ведь в случае удаленности от своих нефтедобывающих регионов придется значительно переплачивать с целью обеспечения грузоперевозки топлива.

Увеличение акцизов является постоянным и основополагающим фактором, влияющим на стоимость любого топлива. К примеру, если взять страны Таможенного Союза, то там топливо намного дешевле, ежели в Европе. Власти столицы уверены в том, что перенос налогового бремени на акцизы будет являться своего рода стимулятором для потребителей к приобретению более экологичного автотранспорта, либо переводу автомобилей на газ.

Оформить заявку