Мощные транспортные коридоры – это необходимость | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Мощные транспортные коридоры – это необходимость

Мощные транспортные коридоры – это необходимость

gruzoperevozki_strategiyarazvitiya.jpg

Как известно, 27 августа в Москве состоялось совещание, на котором обсуждалась стратегия развития транспорта до 2030 года и ее развитие в ближайшие пять лет. Возглавил совещание Дмитрий Медведев, который сообщил о том, что Министерством транспорта в связи с изменениями в мировой и российской экономиках разработана новая редакция документа по стратегии развития транспорта.

По словам Медведева, оптимизация транспортной отрасли должна быть взаимосвязана, прежде всего, со стратегиями сельскохозяйственного, энергетического и промышленного сегментов, кроме того, при разработке стратегии развития транспорта необходимо рассматривать так же потребности субъектов Российской Федерации.

Премьер уточнил, что самой главной задачей стратегии является создание мощных конкурентоспособных транспортных коридоров, например, Северный морской путь является перспективным морским транспортным коридором.

Помимо этого, охрана окружающей среды так же является главной задачей на сегодняшний день, поэтому перевод автотранспортных средств на экологически чистое топливо и рост энергетической эффективности будут тому способствовать.

Стратегией предусмотрено, что главной целью транспортной политики государства является образование устойчивой транспортной инфраструктуры, являющейся надежным связующим звеном между территориями страны и всего мира, и обеспечивающей доступность, качество и безопасность перевозок, будь то автоперевозки или грузоперевозки.

Кроме того, целью проекта является снижение транспортных издержек в экономике страны, удовлетворение спроса на грузоперевозки, который предъявляют грузообразующие отрасли, обеспечения соответствующего уровня транспортной безопасности, а так же выполнение диктуемых членством России в ВТО и развитием единого экономического пространства требований.

По мнению Дмитрия Медведева, географические особенности России будут являться преимуществом, а не проблемой, в случае повышения качества транспортных услуг и оптимизации транспортной инфраструктуры.

Оформить заявку