В настоящее время по Москве и области осуществляется рейд «Опасные грузы» | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

В настоящее время по Москве и области осуществляется рейд «Опасные грузы»

В настоящее время по Москве и области осуществляется рейд «Опасные грузы»

Оперативный рейд «Опасные грузы» осуществляется по Подмосковью с 19 по 23 августа текущего года. Рейд проводиться с целью профилактики, а именно с целью проверки соблюдения водителями, осуществляющими грузоперевозки опасных грузов, установленных правил дорожного движения и правил транспортировки опасных грузов.

ruzoperevozki.jpg

Рейды проводились и ранее, в результате чего было выявлено, что водители автотранспорта и организации, практикующие перевозку опасных грузов, часто не соблюдают установленные правила ведения путевой документации, отсутствует оснащение грузовиков специальными средствами.

На сегодняшний день, согласно указанию управления ГИБДД ГУ МВД РФ по Московской области, весь грузовой автотранспорт, осуществляющий перевозку опасных грузов, обязан пройти проверку технического состояния, причем только с помощью специальных средств технического диагностирования. Особое внимание оперативные работники уделяют соответствию конструкции автомобиля, технического состояния, а так же дополнительного оборудования утвержденным требованиям и нормам. Кроме того, проверяется наличие у дальнобойщиков путевой документации, необходимой для грузоперевозки. Помимо проводимых рейдов, рабочий персонал ОГТО ОГИБДД проводит собеседования с руководителями организаций-грузоперевозчиков, инженерами и техническими работниками, а так же водителями автотранспортных средств, разъясняя нормы и требования нормативно-правовых актов сферы обеспечения безопасности при движении на дорогах и осуществлении перевозок опасных грузов.

Оформить заявку