В России в правила дорожного движения будут внесены поправки | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

В России в правила дорожного движения будут внесены поправки

В России в правила дорожного движения будут внесены поправки

gruzoperevozki_znak.jpg

Поправки, внесенные в правила дорожного движения, начнут действовать с 6 августа текущего года. Так, к примеру, на некоторых магистралях страны максимальная скорость, допустимая для движения, будет равняться 130 км/ч.

Кроме того, с максимальной разрешенной скоростью смогут передвигаться грузовики с массой не более 3,5 тонн, осуществляющие грузоперевозки, и легковые автомобили по трассам, которые помечены знаком 5.1 «Автомагистраль». Придерживаться скорости не более 110 км/ч автотранспортные средства должны будут на дорогах, обозначенных знаком 5.3 «Дорога для автомобилей».

Водители будут оповещены о максимальной допустимой скорости на той или иной магистрали при помощи опознавательного знака 3.24 «Ограничение максимальной скорости». Что касается знака 3.4. «Движение грузовых автомобилей запрещено», то он будет применяться ко всем грузовым автомобилям с определенной разрешенной максимальной массой, это касается так же транспорта, работающего на организации, расположенные в зоне ограничения.

Во время проведения ремонтных работ на магистралях обязательно будут выставлены предупреждающие дорожные знаки на желтом фоне.

Оформить заявку