США выделили финансирование украинцам на приобретение автомобиля под названием «Козак» | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

США выделили финансирование украинцам на приобретение автомобиля под названием «Козак»

США выделили финансирование украинцам на приобретение автомобиля под названием «Козак»

broneavtomobil_kazak.jpeg

По данным средств массовой информации, в декабре 2014 государственный департамент США выделил финансовые средства на приобретение одного бронеавтомобиля для пограничной службы Украины.

Позже, на сайте посольства США в Украине появилась информация о том, что на киевской базе Государственной пограничной службы Украины Соединенные Штаты передали пограничникам первый прототип бронеавтомобиля «Козак».

Что касается истории бронированного автомобиля «Козак», то она берет свое начало несколькими годами ранее. Впервые его премьера состоялась в 2009 году во время парада на Площади Независимости. Необходимо заметить, что автомобиль «Козак» изготавливается на научно-производственном объединении «Практика», по своим характеристикам данный автомобиль нисколько не уступает современным мировым аналогам.

Конструкция бронеавтомобиля «Козак»

У бронеавтомобиля имеет обычная компоновка, дизельный двигатель, мощностью 176 лошадиных сил, расположен впереди с отделением управления в средней части машины, кормовая часть машины содержит грузовой отсек.

Корпус «Козака» сварной и изготовлен из стальных броневых листов, которые расположены под углом, что способствует полной защищенности от огня и стрелкового оружия. Необходимо заметить, что листы броневой стали, используемые при изготовлении бронеавтомобиля, импортированы из Швеции.

Пассажирский модуль бронеавтомобиля отличается двойным дном, нижняя часть которого имеет V-образную форму, что обеспечивает противоминную стойкость. Дополнительной защитой для пассажиров от взрывной волны служат размещённые в двойном полу топливный бак и аккумуляторные батареи. Помимо этого, для уменьшения риска травмирования при подрыве, все кресла бронеавтомобиля снабжены ремнями безопасности и системой амортизации (они закреплены на особой раме, которая подвешена к бортам). Так же автомобиль имеет пуленепробиваемые стекла, сделанные украинскими производителями.

Бронеавтомобиль «Козак» демонстрировался широкой публике несколько раз, на нем ездили украинские премьер-министры и президенты. Но в серийное производство бронированный автомобиль так и не поступил.

Безопасные и выгодные грузоперевозки с компанией «ТрансСервисТорг»

Команда профессионалов «ТрансСервисТорг» предлагает быстрые и безопасные грузоперевозки по России и СНГ. На сайте компании Вы можете выбрать любую услугу, к примеру, грузоперевозки Москва-Краснодар и обратно по выгодной цене. Особым спросом у клиентов пользуются доставка грузов по Москве и области, а так же грузоперевозки (Крым). Мы любим свою работу!

Оформить заявку