Минздравом было вынесено предложение о внесении изменений в правила получения водительских удостоверений | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Минздравом было вынесено предложение о внесении изменений в правила получения водительских удостоверений

Минздравом было вынесено предложение о внесении изменений в правила получения водительских удостоверений

izmeneniya_v_poluchenii_prav.jpg

В случае утверждения подготовленного министерством здравоохранения проекта приказа, может измениться процедура прохождения водителем обследования для получения водительского удостоверения. Для получения справки водителям придется посещать наркодиспансер для сдачи анализов.

В ведомстве уверены, что такие меры будут способствовать повышению выявляемости при освидетельствовании лиц, злоупотребляющих спиртосодержащими напитками, а так же употребляющих наркотические средства и различные психотропные вещества, в том числе во время грузоперевозки различных товаров.

Помимо этого, по решению Министерства здравоохранения, будет сокращаться количество врачей, которое водитель обязан пройти для получения справки. А именно, из списка будут исключены ЛОР, невролог и хирург. Кроме этого, положительным моментом для водителей, желающих получить удостоверения категории А и В, будет отмена прохождения процедуры электрокардиографии и электроэнцефалографии.

Необходимо заметить, что правительство в этом месяце должно закончить подготовку перечня диагнозов, наличие которых у водителя повлечет запрет либо ограничение к управлению автотранспортом. Под полный запрет попали десять групп диагнозов, к примеру, слепота на оба глаза, а так же полная неспособность видеть цвета (ахроматопсия), эпилепсия, психические расстройства, связанные с употреблением их жертвой алкоголя или наркотиков, органические поражения мозга, умственная отсталость, шизофрения, некоторые фобии, депрессивные и маниакальные расстройства и так далее.

Помимо этого в списке присутствует ряд расстройств личности, к примеру, расстройства половой идентификации, расстройства сексуального предпочтения и психологические и поведенческие расстройства, связанные с половым развитием и ориентацией. К примеру, трансвестизм двойной роли (когда человек не планирует смену пола, но время от времени носит женскую или, наоборот, мужскую одежду), транссексуализм (желание жить и восприниматься окружающими как лицо противоположного пола).

Выгодные грузоперевозки с компанией «ТрансСервисТорг»

Компания «ТрансСервисТорг» Вашему вниманию предлагает расширенный перечень услуг, из которого Вы можете выбрать любой вид грузоперевозки или дополнительные услуги, к примеру, грузоперевозки Москва-Краснодар. Ведь осуществить заказ на доставку грузов в ТрансСервисТорг, в том числе грузоперевозки (Крым), это выгодно, так как сейчас действует Акция «Новогодние и Рождественские скидки». Помимо этого, огромным спросом у наших заказчиков пользуется такое направление, как доставка грузов в Казахстан.

Команда «ТрансСервисТорг» - это группа специалистов, где каждый работает с удовольствием и болеет за дело! Будем рады сотрудничеству!

Оформить заявку