Возможное введение платного въезда в город беспокоит жителей Москвы | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Возможное введение платного въезда в город беспокоит жителей Москвы

Возможное введение платного въезда в город беспокоит жителей Москвы

По данным средств массовой информации, большинство людей, живущих в столице, не одобряет введение платного въезда в город. Опрос, проведенного среди москвичей, показал, что большинство, а именно 75%, считают предложенное нововведение вредным.

platniy_vezd_v_moskvu.jpg

Необходимо вспомнить, что 11 декабря Сергей Собянин – мэр столицы высказался по поводу решения о платном въезде в столицу, которое яко бы приняли депутаты. Он назвал данную информацию газетной уткой, так как на самом деле вопрос еще серьезно не обсуждался. По мнению Сергея Собянина, в настоящее время в стране достаточно непростая ситуация, доходы населения падают или не так бурно растут, по сравнению с предыдущим годом, и принятие решения о платном въезде в город – это чрезвычайно сложный процесс, который не принесет в данной ситуации положительных результатов.

Ранее сообщалось, что законопроект, который разрешает властям городов РФ взимать плату за въезд в определенные районы, будет принят Государственной думой к рассмотрению весной 2015 года. Закон предусматривает наделение органов местного самоуправления субъектов РФ полномочиями по введению платы за въезд в отдельные участки того или иного города. Новым законопроектом предусматривается выделение организации дорожного движения в субъектах РФ, как отдельной статьи местного бюджета.

Необходимо заметить, что летом в своем интервью Максим Ликтусов – глава департамента Москвы отмечал то, что в последнее время приходит очень много запросов на платный въезд, но итоговое решение пока не вынесено. Приходят обращения общественных организаций, бизнес организаций, транспортных организаций и жителей Москвы. К примеру, Федерация автовладельцев России выступала за платный въезд в той или иной форме, ввиду того, что платный въезд позволит им решить те или иные вопросы.

Глава международного союза общественного транспорта Алан Флауш с аналогичными рекомендациями ранее выступал на экспертном совете при столичном правительстве. По его мнению, введение платного въезда в город позволит улучшить экологическую ситуацию в столице и сократить пробки. По данному принципу построен и въезд в Лондон, Милан, Стокгольм. Для того, чтобы внедрить данное новшество в Москве, понадобятся объяснения для граждан одновременно с изменением поведения водителей.

Необходимо заметить, что еще администрацией Юрия Лужкова обсуждалась идея ограничения въезда легковых автомобилей в отдельные районы города. Еще в далеком 2006 году чиновники хотели поставить в центре столицы шлагбаумы, для пропуска всех авто, кроме авто с двигателями класса ниже «Евро-2», даже соответствующий законопроект был в разработке, но так и не был утвержден.

Быстрые грузоперевозки с ТрансСервисТорг – это выгодно!

На сайте компании ТрансСервисТорг Вашему вниманию представлены различные услуги, касаемо грузоперевозки по России и СНГ. В связи с предстоящими праздниками новым и клиентам, заказавшим у нас грузоперевозки (Крым) либо \грузоперевозки Москва-Краснодар любого груза будет предоставлена скидка. Спешите с нами сотрудничать, потому как это выгодно!

Оформить заявку