В Москве первый снег, от машин лучше отказаться | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

В Москве первый снег, от машин лучше отказаться

В Москве первый снег, от машин лучше отказаться

dostavka_gruzov_po_moskve.jpg

В Москве выпал первый снег, прогноз погоды, предсказанный российскими метеорологами, оказался точным. Дело в том, что в ночь с четверга на пятницу 17 октября в столичном регионе температура воздуха впервые опустилась до -3 градусов по Цельсию. Жителям Москвы необходимо утепляться, так как в следующую неделю потепления не ожидается, наоборот, температура воздуха будет постепенно снижаться. По данным метеорологов, в среду 22 октября в ночь температура воздуха опустится до -10 градусов по Цельсию.

Многие автовладельцы и водители уже переобули свои автомобили в зимнюю резину до первого снега, но, что самое интересное, еще больше водителей запланировали поездку на шиномонтаж только на предстоящие выходные, не ожидая резкой смены погоды. В связи с этим, по предупреждению московского департамента транспорта, многие водители и автовладельцы, в том числе водители грузовиков, для которых доставка грузов по Москве и области – это повседневная работа, отказались от поездок на личном автотранспорте до ожидания улучшения погодных условий. Метеорологи еще раз напоминают москвичам, что ожидается снижение температуры воздуха ниже нуля, что может повлечь за собой осадки в виде снега и образование гололеда на дорогах.

Столичная служба ГИБДД так же поддержала метеорологов призывом отказаться от пользования личным транспортом, и, в случае необходимости, воспользоваться общественным. Кроме того, в сложных погодных условиях каждый водитель обязан быть внимательным на дорогах, строго соблюдать скоростной режим, избегать резких торможений и придерживаться необходимой дистанции.

Необходимо заметить, что в департаменте транспорта призывают к необходимости замены летней резины на зимнюю ввиду того, что состав зимний резины сильно отличается от летней, и одного комплекта покрышек на весь год не хватит. Плотность летней резины намного выше плотности зимней, в результате, летняя резина нагревается от трения, что приводит к расширению объема воздуха в шине. Помимо этого, выехав на летней резине зимой, водитель обязан знать, что коэффициент сцепления с дорожным полотном будет в 10 раз ниже, чем, если бы он воспользовался зимней. Зимняя покрышка имеет более мягкий состав, что позволяет сохранять эластичность и сцепление с дорожным полотном в гололедицу.

По мнению экспертов, при суточной температуре воздуха от +5°С до +7°С, любому водителю уже необходимо заменить летнюю резину на зимнюю. Но, если водители все же не успели сменить резину и выехали в гололедицу, они должны быть предельно осторожны и знать несколько важных правил о поведении автомобиля на скользком дорожном покрытии. Самые первые и простые — снизить скорость, увеличить дистанцию и тормозить заранее, в не зависимости от типа привода автомобиля.

Грузоперевозки с транспортной компанией «ТрансСервисТорг»

Компания «ТрансСервисТорг», функционирующая на рынке грузоперевозок уже длительное время, может Вас заверить в том, что в случае осуществления заказа на грузоперевозки, в том числе грузоперевозки (Крым), либо грузоперевозки в Беларусь в нашей компании, погодные условия не повлияют на сроки и качество доставки Вашего груза. Наши специалисты подберут для Вас наиболее удобный способ транспортировки груза и более экономичный и безопасный маршрут следования по приемлемым ценам!

Оформить заявку