ДТП на новой дороге в Крыму | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

ДТП на новой дороге в Крыму

ДТП на новой дороге в Крыму

dtp_v_krimu.jpg

По данным средств массовой информации, трагическое ДТП произошло в Крыму в ночь на воскресенье 28 сентября примерно в 03:30 по Московскому времени на объездной автомагистрали Симферополь-Николаевка. Авария произошла из-за провала на автомагистрали шириной и глубиной около 8 метров, куда упал ехавший на полной скорости автомобиль ВАЗ. В тот момент в автомобиле находилось 8 человек, в том числе девушка 16-ти лет и близнецы трех лет. Они, а так же еще трое пассажиров скончались на месте. В живых остались двое детей – девочка 12 лет и годовалая девочка, которые доставлены в больницу Симферополя.

Необходимо заметить, что удалось уцелеть еще одному водителю, который в условиях плохой видимости объехал воронку, но его автомобиль был поврежден, оторвало одно колесо и сработали подушки безопасности. Остается только предполагать, чтобы было, если бы это была фура, осуществляющая грузоперевозки опасных грузов.

Следует отметить, что автомагистраль, ставшая причиной ДТП со смертельным исходом, была построена и введена в строй в декабре 2010 года Украинским предприятием «Укравтодор».

На месте ДТП были проведены аварийно-спасательные работы, в которых были задействованы психологи и спасатели МЧС. В аварийно-спасательных работах участвовали 43 человека и 16 единиц техники.

По мнению специалистов, причин обвала может быть несколько. Обвал мог произойти из-за поломки арки над железнодорожным тоннелем, который проходит над дорогой, а так же из-за дождей или ошибки проектирования, причина будет выясняться.

По сообщению следственного комитета, по факту обрушения объездной дороги под Симферополем возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 Уголовного кодекса РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам). Следственная группа установила, что ночью 28 сентября 2014 года автомобиль ВАЗ, в котором находились восемь пассажиров, в том числе водитель, двигался по автомагистрали Дубки–Мирное. На неосвещенном участке автомагистрали автомобиль упал в воронку глубиной 8 метров, образовавшуюся в результате обвала грунта дорожного полотна над железнодорожным туннелем.

Грузоперевозки с компанией «ТрансСервисТорг»

На сайте компании «ТрансСервисТорг» Вашему вниманию предложены различные услуги в сфере грузоперевозок, а так же складские услуги, услуги грузчиков и многое другое. Заказав грузоперевозки (Крым) в нашей компании, Вы будете спокойны за свой груз. Наши специалисты подберут наиболее безопасный и экономичный маршрут для любой грузоперевозки, будь то доставка грузов в Казахстан или грузоперевозки в Беларусь.

Оформить заявку