Начало работ по строительству моста через Керченский пролив | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Начало работ по строительству моста через Керченский пролив

Начало работ по строительству моста через Керченский пролив

gruzoperevozki_krim.jpeg

В предыдущих материалах Мы уже говорили о том, что власти России планируют потратить на строительство Керченского моста сумму в размере 228,3 млрд. рублей. Данная информация подтверждается постановлением Правительства РФ «О бюджетных инвестициях в создание транспортного перехода через Керченский пролив».

В запланированные расходы входят так же 227,8 млрд. рублей, указанные в Федеральной целевой программе «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города федерального значения Севастополя до 2020 года». Данные инвестиции будут вложены в строительство Керченского моста в 2014-2019 годах, который в дальнейшем будет иметь огромное значение для обеспечения бесперебойного потока грузов, ввиду того, что грузоперевозки (Крым) пользуются огромным спросом, а так же туристов в автономную республику. Первые 500 тысяч рублей запланировано потратить уже в 2014 году на проектные и изыскательные работы. Заметим, что при осуществлении грузоперевозки в настоящее время, перед паромной переправой в Керчи водителям приходится выстаивать очереди по несколько часов.

Работы по возведению моста через Керченский пролив начались еще в августе 2014 года. По словам министра транспорта Максима Соколова, в настоящее время идут земляные работы в районе подходов к будущему мосту. А именно, возведены строительные городки, проводятся работы по разминированию снарядов, засевших в земле еще со времен Великой отечественной войны. Кроме того, подготовлен и прошел государственную экспертизу проект по строительству железной дороги протяженностью около 42 км, которая будет состоять из двух путей, а так же автодороги протяженностью около 40 км. Данные объекты будут подходить непосредственно к самому Керченскому переходу через пролив. Соответственно, Керченский мост буде включать в себя четырех-полосную автомобильную магистраль и двухпутную железную дорогу.

Необходимо напомнить, что ранее проект по возведению моста оценивался в 283,2 млрд. рублей (около $8 млрд). При таких расходах мост мог стать рекордсменом по стоимости, обогнав Даньян-Куньшаньский виадук в КНР длиной 165 км, который обошелся в $8,5 млрд.

Не вызывает сомнения тот факт, что новый транспортный переход в дальнейшем обеспечит бесперебойную круглосуточную транспортную связь между Крымским полуостровом и другими субъектами РФ, минуя границы с другими государствами.

Грузоперевозки (Крым) с компанией «ТрансСервисТорг»

На сайте компании «ТрансСервисТорг» представлено множество полезных и необходимых в повседневной жизни услуг. В частности, грузоперевозки (Крым) с нашей компанией пользуются огромным спросом у партнеров и клиентов. Компания имеет филиалы в Симферополе и Севастополе, что позволяет осуществлять бесперебойные грузоперевозки (Севастополь) и грузоперевозки (Симферополь). Обращайтесь, Мы всегда рады Вам помочь!

Оформить заявку