Дорожные реагенты на три зимних сезона | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Дорожные реагенты на три зимних сезона

Дорожные реагенты на три зимних сезона

Власти Москвы произведут закупку дорожных реагентов зразу на три зимних сезона вперед – это делается впервые. Как сообщил руководитель департамента ЖКХ и благоустройства А. Цыбин, закупка на три сезона будет произведена с целью подстраховки от возможных издержек ввиду роста цен на соли. Острая необходимость в предварительной закупке реагентов возникла из-за закрытия Славянского завода соли в Донецкой области Украины.

bezopasniye_gruzoperevozki.jpg

Что касается расходования реагентов, то на сезон 2014 г. в основном будут расходовать остаток реагента с 2013 года, отметил А. Цыбин, что покроет около 70% необходимой нормы, забор реагента из новых поставок возможно будет невелик. Соответственно оставшаяся часть реагентов будет распределяться на сезоны 2015-2016 годов. Необходимо заметить, что единым заказчиком, несущим ответственности за реагенты в столице и занимающимся их распределением по базам, будет ГБУ «Кольцевые автомагистрали».

Правительством Москвы объявлены 6 конкурсов на поставку и грузоперевозки реагентов, стартовая сумма составляет около 5,5 млрд рублей. Закупку реагентов планировано завершить до 1 декабря 2014 года. Грузоперевозки реагентов будут осуществляться победителями конкурса предположительно равными порциями из трех частей в сентябре, октябре и ноябре. По прогнозам, в текущем году в столицу завезут около 210 тыс. тонн твердого реагента, более 133 тыс. тонн комбинированного вещества и 140 тыс. тонн жидкого.

Что касается реагентов, то по типу они ничем не отличаются от закупок предыдущих лет – это жидкие и твердые реагенты на основе хлористого кальция с хлоридами натрия и калия, применяющиеся для обработки автомагистралей в зимний период для безопасной езды автотранспорта. Необходимо заметить, что жидкий реагент применяется только при температуре выше минус восьми градусов. Особенность же комбинированного реагента заключается в том, что в его составе присутствует гранитная крошка, им обрабатываются дворовые территории, а так же тротуары и автобусные, трамвайные остановки. Комбинированный реагент впервые был применен в столице в 2013 году. На закупку твердого реагента всего планируют потратить более 2,5 млрд. руб., на жидкие соли будет потрачено еще 550, 5 млн руб., а на комбинированные реагенты - более 2,4 млрд рублей. Победители конкурсов будут окончательно определены 15 сентября.

Безопасные грузоперевозки с компанией «ТрансСервисТорг»

Компании «ТрансСервисТорг», в свою очередь, всегда гарантирует Вам безопасные грузоперевозки по Москве и области в любую непогоду в любое время года! Кроме того, ознакомившись с обновленным списком услуг на сайте компании, Вы можете воспользоваться любой из них. К примеру, срочные грузоперевозки (Крым) любых грузов, в том числе услугами перевозки автомобилей. Мы всегда рады сотрудничеству с Вами!

Оформить заявку