Автоперевозчики Турции обратились с просьбой к российскому президенту о налаживании логистики в Россию | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Автоперевозчики Турции обратились с просьбой к российскому президенту о налаживании логистики в Россию

Автоперевозчики Турции обратились с просьбой к российскому президенту о налаживании логистики в Россию

gruzoperevozki_iz_turcii_v_rossiyu.jpg

Наладится ли логистика в Россию для турецких автоперевозчиков грузов или нет, остается только предполагать. С целью облегчения логистических процедур и увеличения квоты на количество рейсов из Турции ассоциация международных грузоперевозчиков Турции обратилась в четверг с прошением к президенту России - Владимиру Путину. В распоряжение средств массовой информации попала копия прошения, подписанного председателем исполкома организации Фатихом Шенером.

Необходимо заметить, что с 7 августа Правительство России на год вынесло ряд ограничений для импорта некоторых товаров из стран, выдвинувших санкции против России, к примеру, такие страны, как Норвегия, Австрия, Канада, США и государства ЕС. Санкции коснулись таких продуктов, как свинина, говядина, птица, колбасы, овощи и фрукты, молочная продукция и морепродукты. В связи с этим, для Турции открылась возможность преумножить свой экспорт в Россию. Дело в том, что Турецкие экспортеры страдают от того, что российская сторона предоставляет им лишь 9 тысяч единиц разрешительных пропускных документов, когда для экспорта необходимо 40 тысяч транспортных средств. В прошении турецкие перевозчики заостряют свое внимание на трудностях с документацией, необходимой для осуществления грузоперевозки, и просят Российского президента оказать содействие в решении возникших проблем.

Кроме того, в прошении говориться о трудностях, возникающих при прохождении таможенного контроля, в частности, органы Федеральной таможенной службы не принимают книжки МДП (международных дорожных перевозок — единый таможенный документ в странах Таможенной конвенции 1975 года) у перевозчиков из Турции, требуя при этом дополнительное поручительство. Все это влечет за собой рост расходной части турецких грузоперевозчиков, а российским гражданам приходится покупать товары по завышенным ценам.

По мнению грузоперевозчиков Турции, сложившаяся ситуация создает преграды для увеличения российско-турецкого товарооборота до 100 млрд. долларов, о чем неоднократно договаривались главы двух стран, а так же препятствует доставке грузов в Россию, особенно в период введения в действие ограничительных мер. Ассоциация международных перевозчиков Турции была основана еще в 1974 году. Это единственное в Турции профессиональное сообщество транспортного сектора, на балансе которого — 60 тысяч единиц транспорта. Необходимо заметить, что ежегодно из Турции в Россию производятся 12-13 тыс. рейсов.

На сайте компании «ТрансСервисТорг» Мы можете ознакомиться с перечнем услуг, видами перевозок, узнать стоимость той или иной грузоперевозки. К примеру, Вам необходимы грузоперевозки (Крым). Компания «ТрансСервисТорг» в сжатые сроки по приемлемой цене перевезет груз в любой город Крымского полуострова, к примеру, срочные грузоперевозки (Ялта).

Оформить заявку