Очередь в 2000 единиц автотранспорта на Керченской переправе | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Очередь в 2000 единиц автотранспорта на Керченской переправе

Очередь в 2000 единиц автотранспорта на Керченской переправе

ochered_na_pereprave.jpg

Ситуация в районе кубанского порта «Кавказ» и в порту «Крым» остается напряженной. Около 2 тыс. единиц автотранспорта ожидают переправы через Керченский пролив, и еще около 300 машин стоят в очереди в порту «Крым». Мы неоднократно сообщали о заторах на переправе, обостренная обстановка наблюдается с конца июня текущего года. Пресс-служба Министерства транспорта сообщила, что каждый день 5 паромов с разной вместимостью осуществляют от 30 до 40 рейсов, переправляя около 4 000 единиц автотранспорта, в том числе грузовики, осуществляющие грузоперевозки в Крым и обратно, и от 15 до 18 тысяч пассажиров.

Дело в том, что «Единой транспортной дирекции» пока не удается в корне изменить ситуацию на паромной переправе. После проверки работы транспортного узла, Максим Соколов - министр транспорта России распорядился создать специальную комиссию для оценки ситуации и ликвидации очереди на Керченской переправе. Специальная комиссия в виде рабочей группы будет собираться не реже, чем раз в три дня для выработки оперативных решений по урегулированию сложившейся обстановки. Группа будет включать представителей администрации Краснодарского края, Росморпорта, а так же представителей Министерства транспорта и МВД.

Необходимо заметить, что сегодня единственным путем из Российской Федерации в Крым является путь через Косу Чушка, где имеется железнодорожный путь и двухполосная дорога, а переправиться на Крымский берег можно с помощью парома. Но в связи с тем, что на праздники, а особенно в летние месяцы поток туристов возрастает, на паромной переправе образовываются огромные очереди. Так, к примеру, на майские праздники на подъезде к парому образовалась многокилометровая очередь, которая рассосалась только через сутки.

В таких случаях к Вашим услугам транспортная компания «ТрансСервисТорг», осуществляющая грузоперевозки по России и СНГ уже более 10 лет. Мы доставим Вас и Ваш груз в любую точку Крымского полуострова за максимально короткий срок. Кроме того, компания поможет Вам осуществить срочный переезд в Крым, либо доставку грузов в Казахстан и другие страны СНГ.

Оформить заявку