Насколько автомагистрали Москвы заполнены беспилотными авто | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Насколько автомагистрали Москвы заполнены беспилотными авто

Насколько автомагистрали Москвы заполнены беспилотными авто

Насколько автомагистрали Москвы заполнены беспилотными авто

Задумывались ли Вы о том, какого автотранспорта в столице России больше, с водителем или же беспилотного?

Власти Москвы произвели подсчет. Ежедневно по столичным автомагистралям передвигается около 70 единиц автономного транспорта, общий пробег которого составляет уже около 4 миллионов километров. Данные подсчеты были предоставлены пресс-службой департамента транспорта.

В ведомстве уверены, что ввод в эксплуатацию автономного транспорта никак не нарушает безопасность дорожного движения, и рано или поздно, беспилотники будут полноценными участниками всей инфраструктуры автомагистралей страны. Безусловно, для этого необходима соответствующая законодательная база, которая сейчас разрабатывается ведомством и со временем будет полностью оптимизирована.

На сегодняшний день существует план тестирования беспилотного транспорта и постепенного запуска на автомагистрали общего пользования без присутствия инженеров-испытателей к 2024 году. В создании комплекса мероприятий принимали участие многие организации, в том числе Минэкономразвития, МВД, КамАЗ, Группы ГАЗ и НАМИ, а так же «Сбербанк» и «Яндекс».

План будет включать в себя разработку нормативной правовой и нормативно-технической базы, включающей рекомендации по расследованию ДТП с помощью беспилотников, а также права и обязанности участников дорожного движения. Помимо этого, ведущее место в плане тестирования автономных технологий так же отведено разработке систем учета и контроля за передвижением беспилотных новинок.

Следует отметить, что автономный транспорт уже проходит тестирование, к примеру, на сегодняшний день – это автомагистрали центра Москвы, Московская кольцевая автодорога (МКАД), так же Третье транспортное кольцо (ТТК). Что касается наличия водителя, то во время тестирования беспилотных транспортных средств внутри обязательно находится специалист, который в случае форс-мажора всегда возьмет управление на себя. Помимо этого, беспилотный автомобиль, проходящий тест-драйв всегда можно отличить от обычного по специальной маркировке – знаку «А».

ТрансСервисТорг удовлетворит потребности клиентов в доставке любого груза и ответственном хранении!

Именно сегодня делайте заказ по телефонам: в Москве +7 925-003-77-77, в Симферополе +7 978-808-12-22. Склад ТрансСервисТорг работает ежедневно в Москве и Симферополе, Ваш груз будет в полной сохранности до востребования, самые лучшие специалисты и цены в ТрансСервисТорг!

Грузовой автопарк компании на ходу круглосуточно! Обеспечим доставку любого груза от двери до двери по всей России, в том числе доставка грузов в Крым! Предоставим любой транспорт под Ваш груз, осуществим перегрузку грузов из фуры в фуру!

Необходим транспорт или стремительная доставка груза по Москве? ТрансСервисТорг на связи круглосуточно!

Оформить заявку