Нововведения для водителей России вступили в силу | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Нововведения для водителей России вступили в силу

Нововведения для водителей России вступили в силу

Нововведения для водителей России вступили в силу

Первый день июля был ознаменован вступлением в силу нескольких новых правил для водителей.

Начал действовать новый ГОСТ техрегламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств». Данный документ регламентирует требования к ввозу и эксплуатации праворульных автотранспортных средств. С 1 июля наложен запрет на ввоз техники с правым рулем категорий M2 и M3: самосвалы, строительная спецтехника, грузовые машины с манипуляторами, пассажирские автобусы и микроавтобусы. Под эти ограничения не попадают транспортные средства, которые были привезены в страну до вступления в силу нового регламента.

Так же внесены изменения в правила парковки для инвалидов. С 1 июля правом бесплатной парковки смогут воспользоваться инвалиды третьей группы, если они ограничены в самостоятельном передвижении, а также ранее бесплатно парковались на основании знака «Инвалид». Теперь для получения госуслуг инвалидам не обязательно предъявлять документы медико-социальной экспертизы.

Часть нововведений, которые должны были вступить в силу 1 июля, были перенесены на 2021 год.

К отложенным нововведениям относятся требования к медицинскому освидетельствованию водителей, согласно которым некоторым водителям по решению врача-нарколога будет необходимо сдавать дополнительные анализы. Норма вступит в силу с 1 января 2021 года.

Так же будут введены новые требования к изменению конструкции автотранспорта, согласно которым автовладельцы должны будут получить разрешение на тюнинг машины и свидетельство о соответствии требованиям безопасности в ГИБДД. Данное нововведение будет действовать с 1 февраля 2021 года.

Компания ТрансСервисТорг в строю круглосуточно!

ТрансСервисТорг обеспечит бесперебойные грузоперевозки по Москве и области от двери до двери по лучшим ценам в удобное для Вас время.

По Вашему требованию для грузоперевозки могут быть предоставлены транспортные средства от 20 куб., рефрижератор, мебельный фургон: 25 куб все растентовки (верх, бок), 50 куб Тенты, так же со всеми растентовками.

Нужен быстрый и надежный транспорт? Звоните именно сегодня по телефонув Москве: +74991101777!

Оформить заявку