Вскоре появится первая в России «умная дорога» | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Вскоре появится первая в России умная дорога

Вскоре появится первая в России «умная дорога»

Вскоре появится первая в России «умная дорога»

В Самарской области до 31 мая запланировано внедрение новой технологии - первой в России «умной дороги».

Весной 2020 года в России запустят проект первой в России «умной дороги». По данным средств массовой информации, новую технологию будут внедрять в Самарской области, однако в будущем такие автомагистрали могут появиться во многих Российских регионах.

Официальный представитель НП «ГЛОНАСС» Ярослав Федосеев сообщил следующее: «В Самарской области готовится пилотный проект по запуску умных дорог. В России это будет первый опыт, когда беспилотные автомобили смогут двигаться по дорогам, полагаясь не только на свое техническое зрение, но также на данные, полученные от инфраструктуры и других транспортных средств, проект будет запущен до 31 мая 2020 года».

В чем же заключается особенность «умной дороги»? Дело в том, что дорога будет снабжать движущийся по ней автомобиль всей необходимой информацией, в том числе информация о трафике, наличии пешеходных переходов, о состоянии дорожного полотна, приближении скорой помощи и другой, и все это благодаря высокоскоростной вязи V2X.

Ранее мы писали о поручении президента начать тестирование и поэтапный допуск на российские автомагистрали беспилотных автомобилей, так вот проект по внедрению «умной дороги» может лечь в основу.

С помощью внедрения нового проекта «умная дорога» тестирование беспилотного автотранспорта безусловно выйдет на новый уровень, потому как многие автолюбители отмечают то, что на обычных дорогах искусственный интеллект ведет себя неуверенно из-за отсутствия достаточного объема информации об окружающей обстановке. Беспилотному автомобилю не хватает технического зрения, утверждают эксперты. Новый проект обеспечит качественное и безопасное движение автономных машин, путем обеспечения их данными с инфраструктуры, когда машина будет в курсе обстановки на перекрестке или приближения авто со спецсигналом.

ТрансСервисТорг доставит Ваш груз вовремя, в сохранности, по лучшей цене!

Транспортно-логистическая компания ТрансСервисТорг грузит, возит, перевозит грузы по всей России и в страны ЕАЭС. Грузоперевозки в Крым осуществляются каждый день, транспортируются грузы любой масти, в том числе сборные грузы в Крым, негабариты, перевозка автомобилей, квадроциклов, велосипедов и т.д.

Не за горами открытия летнего сезона в Крыму, компания ТрансСервисТорг доставит любой груз в Крым вовремя, в сохранности, по лучшей цене, в том числе поможет с переездом в Крым! Звоните сегодня по телефонам: в Москве +7 925-003-77-77, в Симферополе +7 978-808-12-22.

Оформить заявку