Умные трамваи, распознающие драку | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Умные трамваи, распознающие драку

Умные трамваи, распознающие драку

Умные трамваи, распознающие драку

Беспилотные трамваи с интеллектом? Почему бы и нет, если в мире существуют беспилотные легковые и грузовые автомобили, осуществляющие грузоперевозки, то и трамваю имеет место быть.

В Российской Федерации в скором будущем могут появиться беспилотные трамваи, которые смогут распознать напряженную обстановку в салоне, к примеру, драку, и оповестить об этом органы полиции. Создателем новинки будет Усть-Катавский вагоностроительный завод, который в настоящее время в сотрудничестве с рядом предприятий занимаются ее разработкой.

Умный трамвай сможет сам оповестить органы полиции при появлении вандалов или агрессивных пассажиров.

По словам генерального директора АО «УКВЗ» Романа Новикова, в случае, если на маршруте происходит драка или кто-то, к примеру, рисует граффити, новая умная система может передать информацию в полицию, МЧС, уточнив координаты с помощью системы ГЛОНАСС, которой сегодня оснащены трамваи. Новинка действительно сможет различать дерутся ли люди, или просто приветствуют друг друга, уверяют производители.

Следует отметить, что о новом проекте по разработке беспилотного трамвая на мощностях УКВЗ сообщил еще в мае 2019 года гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин. АО «Усть-Катавский вагоностроительный завод» является частью «Объединенной ракетно-космической корпорации», который входит в состав Роскосмоса.

Каждому из нас, наверное, хотелось бы стать первопроходцем в испытании беспилотного транспорта, в том числе и трамвая в России, ведь приятно, когда ты передвигаешься в новеньком, чистом, еще и умном трамвайчике. Испытания беспилотных трамваев уже прошли во многих странах, к примеру, в Китае испытания новинки начались еще в августе 17 года, в Германии - в сентябре 2018 года, не за горами выход на мировой уровень и отечественного автопрома, остается ждать и надеяться.

Складские услуги и доставка сборных грузов по России и в страны ЕАЭС на выгодных условиях с компанией ТрансСервисТорг всегда доступны!

Компания ТрансСервисТорг предлагает своим клиентам:
- бережное отношение к объекту доставки груза;
- страхование перевозимого груза (товара);
- ответственное хранение грузов (товара) в охраняемых складских помещения в Москве (Симферополе) при необходимости и по требованию, по оптимальным ценам;
- транспорт любой вместительности и грузоподъемности (от 3 до 20 тонн) всегда на ходу;
- круглосуточное логистическое сопровождение (разработка оптимального маршрута, оформление бумаг).

Доставка сборных грузов с ТрансСервисТорг осуществляется по всей России, в том числе доставка сборных грузов в Крым (по требованию обеспечим ответственное хранение на складе в Симферополе), а так же сборные грузы в страны ЕАЭС.

С ТрансСервисТорг любой груз прибудет в точку назначения быстро, недорого, без малейших повреждений! Для оформления заказа и сотрудничества звоните по телефонам: +7(499)110-17-77, +7(925)004-77-77!

Оформить заявку