В России уменьшилось количество ДТП с нетрезвыми автомобилистами | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

В России уменьшилось количество ДТП с нетрезвыми автомобилистами

В России уменьшилось количество ДТП с нетрезвыми автомобилистами

В России уменьшилось количество ДТП с нетрезвыми автомобилистами

Итоги за 2019 год были подведены работниками ГИБДД, они указывают на то, что в России уменьшилось количество дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, но все равно остается внушительным.

По статистике ГИБДД, ДТП с участием автомобилистов с признаками опьянения в 2019 году сократились на 6%. Что касается конкретных цифр, то за 2019 год выявлено 541,6 тыс. фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, из которых в 68 тысячах случаев водители были привлечены к уголовной ответственности. Следует отметить, что алкоголь является основной причиной тяжелых дорожных аварий, каждое четвертое ДТП со смертельным исходом происходит именно по этой причине.

Данные сведения были обнародованы на совещании, состоявшемся 30 января в Главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России под председательством первого заместителя Министра внутренних дел РФ генерал-полковника полиции Александра Горового.

Следует отметить, что первый водитель в мире, оштрафованный 10 сентября 1897 года на 25 шиллингов за нетрезвое вождение, - это лондонский таксист Джордж Смит.

Во многих странах правоохранительные органы стремятся снизить количество ДТП, для этого ужесточают наказания и поощряют автомобилистов отказаться от алкоголя перед поездкой. В России борьба с нарушениями ПДД — это часть национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

ТрансСервисТорг – и в грязь и в непогоду работаем для наших клиентов!

А тем временем компания ТрансСервисТорг в строю, и на полном ходу в любое время года, в любую непогоду осуществляет грузоперевозки по России и в страны ЕАЭС, в том числе доставка грузов в Крым, грузоперевозки в Киргизию, в Казахстан. Доставим сборные грузы в Киргизию из Москвы, Краснодара, Санкт-Петербурга. Машины на ходу каждый день! Звоните по телефону +7(499)110-17-77.

ТрансСервисТорг – доставка грузов круглый год!

Оформить заявку