Самим шиповать шины - это реально | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Самим шиповать шины - это реально

Самим шиповать шины - это реально

Самим шиповать шины - это реально

Кто бы мог представить что существуют шипы, которые водителям предлагается вкручивать в колеса авто самим, после чего получается так называемая «зимняя резина». Данный продукт предлагают некоторые интернет-магазины.

Возникает вопрос, а можно ли практиковать такую самодеятельность? Что касается шипованных шин, то в большинстве стран они запрещены из-за нанесении вреда экологии (поднимается асфальтовая пыль) и дорожному покрытию. Такая инициатива запрета появилась уже и в России, но наши водители настолько любят шипованную резину, что готовы сами вкручивать шипы в старые зимние или любые другие шины.

По подсчетам специалистов, производство новых шипов, которые покупатели применяют на покрышках как легковых, так и грузовых авто, на велосипедных шинах и даже на зимней обуви, приносит миллионы.

Что касается самостоятельного вкручивания шипов в обувь, то это личное дело каждого, а вот в автомобильные шины – опасное дело. Более того, отверстия для шипов формуются на производстве и под конкретный тип шипов. Использование других типов шипов и их некорректная установка может повредить шины (нарушить целостность и герметичность шины), а это прямая угроза безопасности.

Какие покрышки использовать законно?

Согласно регламента, установленного Таможенным союзом, в России зимой на автомобилях должны быть установлены покрышки со специальными обозначениями в виде горных пиков. Есть покрышки с пометкой M+S (европейская зима), но для зимы в России они естественно не подходят, а есть шины, на которых присутствуют сразу два обозначения – регламент такие разрешает. Соответственно летняя резина зимой под запретом. Если же шипы вкручены в летнюю резину самостоятельно, зимней она не считается.

Что касается шипованных шин, растерявших свои шипы, то некоторые водители восстанавливают шины с помощью китайской ошиповки, установленной самостоятельно. Если протектор и шипы соответствуют нормативу, то такая шина считается восстановленной. Но соблюдение всех условий любителями вкручивать шипы своими руками, можно поставить под сомнение.

Возможно, что скоро на смену шипам и привычным шинам придут безвоздушные покрышки. Michelin уже начали испытание шин будущего. Безвоздушная конструкция шины UPTIS минимизирует вероятность прокола – повредить шину реально только крупным предметом. Вывод уникальной новинки на рынок запланирован на 2024 год. Вот один из экземпляров:

Безвоздушные шины

Первозки FTL (полная машина) с ТрансСервисТорг – качество, скорость и надежность!

Преимущества услуги перевозки FTL (полная машина) с ТрансСервисТорг:
- выгодные тарифные планы для перевозки FTL прямой машиной более крупных партий груза;
- максимально ускоренные сроки доставки;
- полная машина - это грузоперевозки без заезда в представительства компании ТрансСервисТорг, экономия времени и оптимизация транспортных расходов;
- возможность выбора необходимого типа автотранспорта для перевозки только Вашего груза, а так же возможность выбора наиболее подходящего времени для подачи полной машины.

Делайте заказ именно сегодня по тел. +7(499)110-17-77, праздничные скидки действуют до 29 февраля. Стройте бизнес вместе с ТрансСервисТорг!

Оформить заявку