Сверхзвуковой самолет будущего | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Сверхзвуковой самолет будущего

Сверхзвуковой самолет будущего

Сверхзвуковой самолет будущего

Большинство авиаконструкторов обеспокоено тем, что вскоре мы войдем во второе десятилетие XXI века, а скорость пассажирских самолетов остается такой же, как и полвека назад. Следует отметить то, мировое авиастроение пережило не самый положительный опыт по эксплуатации таких авиалайнеров, как Concorde и Ту-144. Основная причина многолетнего отстранения крупных авиастроительных компаний от проектов, связанных со сверхзвуковыми самолетами, это боязнь громких коммерческих провалов. Но не все начинающие компании боятся обанкротиться и идут на риск.

Опираясь на опыт с «Конкордом», американские авиастроители из компании Boom Supersonic планируют сконструировать и ввести в эксплуатацию сверхзвуковой лайнер под названием Overture, фюзеляж и двигатель которого будут полностью из композитных материалов, позволяющих уменьшить массу конструкции при сохранении или улучшении ее механических характеристик. Два двигателя Overture будут размещаться под дельтовидным крылом, а третий в хвостовой части. Новый лайнер сможет совершать трансокеанские перелеты со скоростью 2335 км/ч на высотах до 18 000 метров, а это значит, что время в полете из Нью-Йорка до Лондона значительно сократиться и составит всего 3 часа, а из Лос-Анджелеса в Токио - 6 часов, вместо 10 или 11 часов.

Что касается салона самолета, то он, в отличие от современных, будет достаточно узким, вдоль каждого борта будет размещаться всего по одному ряду сидений, разделенных проходом. Комфорт бизнес-класса так же будет в наличии, за что придется заплатить чуть дороже, чем за полет эконом-классом. Холдинг Boom Supersonic достаточно молодой – ему 5 лет, но его проектом уже заинтересовались такие компании, как Virgin Group, Japan Air Lines (готова сделать заказ на 20 лайнеров), а техническую поддержку в проектировании будет оказывать французская Dassault Systems.

Салон Overture

Следует отметить, что американские авиастроители на конец 2018 года привлекли инвестиции в 150 миллионов долларов для постройки небольшой фабрики в Денвере, на которой было задействовано 140 сотрудников. В настоящее время заканчивается сборка экспериментального лайнера XB-1, на котором в начале 2020 года попробуют многие технические решения. По планам компании, продажи Boom Overture в 2025 году. Американские эксперты уже оценили ёмкость мирового рынка в 1000 лайнеров подобного класса, что обеспечит полную окупаемость данного проекта и хороший заработок.

Компания ТрнансСервисТорг – это грузоперевозки любым видом транспорта, в том числе и авиаперевозки!

Компания ТрансСервисТорг предлагает своим клиентам следующие услуги: 

- Автоперевозки любых грузов (Москва, любой другой город России и страны ЕАС – любой пункт назначения);
- Авиаперевозки грузов;
- Железнодорожные перевозки грузов по России.

Комплексное обслуживание и индивидуальный подход к клиентам – отличительная черта ТрансСервисТорг. Звоните именно сегодня и заказывайте грузоперевозки в любой уголок России, в том числе грузоперевозки в Крым по тел. +7(499)1101777! Стройте свой бизнес с ТрансСервисТорг!

Оформить заявку