Умный руль с тепловыми сигналами | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Умный руль с тепловыми сигналами

Умный руль с тепловыми сигналами

Умный руль с тепловыми сигналами

В ближайшем будущем функциональность рулевого колеса расширится. Руль снабдят тепловыми датчиками, которые будут подавать тепловые сигналы с той или иной стороны, тем самым указывая направление для поворота.

Новинку разработали специалиста корпорации Jaguar Land Rover с целью оптимизации внимания водителя во время дорожного движения. Водитель будет чувствовать тепловые сигналы в виде нагрева руля с правой или с левой стороны при необходимости поворота в ту или иную сторону. Необходимо отметить, что новая функция рулевого колеса будет полезна как в гористой и лесной местности, так и в условиях плохой видимости, к примеру, во время тумана или в дождливую погоду.

Данная технология так же может применяться и на подрулевых лепестках переключения передач в автономных машинах будущего для обозначения перехода управления от автономной системы к водителю и наоборот. Помимо этого, в результате проведенных исследований стало очевидным использование тепловых подсказок взамен вибрации, которая излишне отвлекает внимание водителя, к примеру, как сигнал низкого уровня топлива. Либо тепловой сигнал как альтернатива звуковым оповещениям, когда излишний шум в салоне авто нарушает комфортное общение пассажиров.

Тепловые датчики в виде сигналов функционируют на обеих сторонах руля, показывая водителю, в какую сторону совершить поворот. Температура рулевого покрытия может стремительно расти или уменьшаться на 6°С. Разницу температур, при необходимости, так же можно корректировать по собственным предпочтениям.

Тем временем, транспортная компания ТрансСервисТорг осуществляет доставку грузов по Москве, России, в том числе сборные грузы в Крым, грузоперевозки в страны ЕАЭС, ответственное хранение грузов, перегрузку фур, контейнеров, паллетное хранение, хранение вещей по лучшим ценам! По вопросам сотрудничества обращайтесь по тел. +7(499)110-17-77 именно сегодня!

Оформить заявку