Беспилотные грузоперевозки – это реальность | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Беспилотные грузоперевозки – это реальность

Беспилотные грузоперевозки – это реальность

Беспилотные грузоперевозки – это реальность

Первыми, кто начнет возить грузы беспилотниками, станут индонезийцы.

Индонезийская авиакомпания Garuda Indonesia намерена использовать беспилотные летательные аппараты для грузовых воздушных перевозок. Вначале в сентябре корпорация проведет испытания беспилотных грузовых устройств, а уже с четвертого квартала начнет осуществлять регулярные грузоперевозки.

В настоящее время огромное количество компаний проводят исследования в сфере доставки грузов, в том числе почты, с помощью беспилотных летательных аппаратов. Специалисты уверены, что такие грузоперевозки, по сравнению с обычными, будут дешевле и быстрее. Помимо этого, предполагается, что беспилотные грузоперевозки решат проблему растущих объемов грузоперевозок.

Согласно заключенного с китайской компанией Beihang UAS Technology Garuda Indonesia соглашения, компания получит в эксплуатацию три высотных беспилотных аппарата BZK-005 с большой продолжительностью полета. Данные беспилотные летательные аппараты изначально были задуманы для разведки и в настоящее время стоят на вооружении ВМС Китая.

Что интересно, грузовая версия одного BZK-005 сможет перевозить до 1,2 тонны грузов на расстояние до 1,2 тысячи километров при высоте полета 5 тысяч метров, это отличный показатель. Испытания и первый этап коммерческой эксплуатации позволят Garuda Indonesia сделать выводы по дальнейшей эксплуатации беспилотников, а именно, увеличить парк грузовых беспилотников до 100 единиц в случае успешного тестирования.

Для информации, в феврале текущего года Star UAV System – китайская компания начала серийное производство транспортного беспилотника AT200, способного перевозить до 1,5 тонны грузов. Тестирование аппарата проводилось в 2017-2018 годах, и были завершены с положительными показателями.

Доставка грузов с ТрансСервисТорг вовремя, в сохранности, по лучшей цене!

Компания ТрансСервисТорг предоставляет услуги грузоперевозки по России и странам ЕАЭС (в том числе сборные грузы в Киргизию), грузоперевозки в Крым уже не первое десятилетие, и зарекомендовала себя как ответственный грузоперевозчик и партнер, выполняющий свои обязательства полностью в срок! Кроме того, компания предоставляет услуги складского хранения грузов до востребования. Делайте заказ на грузоперевозки именно сегодня по тел. +7(499)110-17-77, наши специалисты всегда на связи!

А что касается беспилотных грузоперевозок, то компании ТрансСервисТорг есть к чему стремиться! Может быть, в скором будущем Мы сможем Вам предложить для грузоперевозки несколько новеньких высотных беспилотных летательных аппаратов BZK-005! Построим бизнес вместе!

Оформить заявку