Грузовик будущего: начало испытаниям положено | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Грузовик будущего: начало испытаниям положено

Грузовик будущего: начало испытаниям положено

По данным средств массовой информации стало известно, что Китайская компания Foton Motor первой в Китае завладела лицензией на проведение дорожных испытаний беспилотного грузового автомобиля.

Испытания беспилотника марки «Фотон» начались на территории Чунцинского научно-исследовательского института автомобильной инженерии. Испытания нацелены на то, чтобы отработать алгоритмы движения автомобиля в различных условиях, а также изучить поведение грузового автомобиля на крутых спусках, неровных дорогах и т.д.

Разработка новинки корпорации Foton началась еще в 2016 году вместе с всемирно известной IT-компанией Baidu. Отличительной чертой грузовика является четвертый уровень автономности, это значит, что автомобиль способен передвигаться без участия человека в любых условиях движения. По данным пресс-службы «Фотона», грузовик обладает одной из лучших в мире точностью распознавания объектов - светофоры распознаются в 99,9% случаев, а пешеходы - в 95% случаев.

Хотелось бы в ближайшем будущем иметь такие автомобили в автопарке нашей компании – компании ТрансСервисТорг! Мы с 2004 года работаем на рынке грузоперевозок, обеспечивая комплексное, оперативное и профессиональное обслуживание на всех этапах доставки бытовых и негабаритных грузов различными видами транспорта, а также обеспечиваем качественные перевозки сборных грузов (Россия и страны ЕАЭС – география нашей деятельности). Именно поэтому наши клиенты всегда готовы подтвердить то, что ТрансСервисТорг – надежный перевозчик сборных грузов, который обеспечивает высокий уровень сервиса. Звоните именно сегодня!

Оформить заявку