Через 10 лет мы увидим на дорогах грузовики – беспилотники | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Через 10 лет мы увидим на дорогах грузовики – беспилотники

Через 10 лет мы увидим на дорогах грузовики – беспилотники

По данным экспертов, только через 10 лет на дорогах России можно будет встретить автоматические грузовики, но еще контролируемые оператором. В чем же выгода использования беспилотников для грузоперевозчиков? А выгода заключается в росте средней скорости движения грузовиков, что позволит существенно сократить время доставки грузов, и уменьшить затраты на оплату труда водителей.

Следует отметить, что в использовании автопилотируемых транспортных средств есть и минусы. Первая проблема, это невысокая скорость обработки информации, поступающей с пространственных датчиков, обладающих низкой разрешающей способностью. Автопилотируемым транспортным средствам не свойственна быстрая, а самое главное, правильная реакция на те, или иные дорожные ситуации. Помимо этого, нейросети, управляющие автопилотами, обладают плохой гибкостью. Эта проблема особенно актуальна при чрезвычайных происшествиях. Вторая проблема заключается в прямой зависимости работы беспилотников от наличия, скорости и качества канала передачи данных, а так же от актуальности карт местности. Конечно же, эти проблемы вполне можно было бы решить с помощью создания и распространения узлов интернета, а так же вещей для взаимодействия между транспортными модулями и инфраструктурой.

На сегодняшний день у нас не достаточно коммерческого опыта использования беспилотных автопилотируемых транспортных средств. Да, были заявления об успешных испытаниях беспилотников, но это, в основном лишь демонстрация моделей на перспективу. Так же следует отметить отсутствие четкой законодательной базы для промышленной эксплуатации таких авто, поэтому это будет не скоро.

А тем временем, автопарк компании ТрансСервисТорг к Вашим услугам!

Да, безусловно, автопилотируемые грузовики – это очень удобно, возможно через 10 лет автопарк компании ТрансСервисТорг и пополнится такими авто!

Наша компания оказывает услуги по перевозке грузов по стране, в частности грузоперевозки по России и странам ЕАЭС. Если Вам потребовались автоперевозки по Москве и области или же грузоперевозки в Крым, то можете обращаться к нам по телефонам, указанным на сайте. Мы с радостью возьмемся за эту работу. Если Вы станете нашим постоянным клиентом и будете обращаться к нам снова и снова, то наши услуги будут для Вас еще выгоднее. Делайте заказ именно сегодня! ТрансСервисТорг всегда в строю, в любую непогоду, в любое время года!

Оформить заявку