2018-й год – год новых технологий и высоких штрафов | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

2018-й год – год новых технологий и высоких штрафов

2018-й год – год новых технологий и высоких штрафов

Много весомых изменений ждет владельцев авто в новом 2018 году. По данным средств массовой информации, в 2018-м году будут свирепствовать высокие штрафы, но это не помешает развитию новых технологий. Эксперты уверены, что цены на бензин продолжат расти, а процедура техосмотра станет намного строже. Кроме того, силовики смогут рассчитывать на бесплатную парковку, а на автомагистралях появятся десяток новых знаков. К тому же, у автовладельцев не будет необходимости возить с собой бумажный полис ОСАГО, а также в разы станет легче легализовать установку на свой автомобиль дополнительного оборудования.

Большинство законов уже одобрено правительством и вступило в силу. Еще больше инициатив получили необходимую поддержку правительства и имеют неплохие шансы получить одобрение президента.

Повышение цен на бензин

Для привлечения в бюджет страны дополнительных средств в размере 55-60 млрд. рублей в 2018 г. Минфин повысит акцизы на бензин и дизельное топливо. В ведомстве заверили, что все вырученные средства пойдут на строительство автомагистралей «Приморское кольцо» в Калининградской области и «Таврида» в Крыму. Повышение было запланировано в два этапа: с 1 января и с 1 июля по 50 коп. за литр. В свою очередь, правительство призывало водителей не волноваться и пообещало не допустить существенного роста стоимости бензина.

Появление новых дорожных знаков

В России в ближайшее время появится десяток новых дорожных знаков.Предварительный национальный стандарт пополнила целая серия указателей, которая уже введена в действие.

Так, перед перекрестками с вафельной разметкой установят знак под названием «Запрет въезда на перекресток в случае затора» для лучшего визуального восприятия. Так же появиться указатель «Диагональный пешеходный переход», который предусматривает разрешение перехода дороги по диагонали. Поворот направо на красный свет, если это не создает помех для других участников движения, будет разрешать знак «Уступи всем, и можно направо».

Помимо этого с начала года дороги пополнились табличками «Выделенная трамвайная полоса», «Направление движения по полосе», «Начало полосы», «Конец полосы» и «Перестроение на параллельную проезжую часть». Но следует учесть, что некоторые знаки носят сезонный характер и действуют только в определенное время года.

Электронными ПТС заменят бумажные

Следует отметить, что с июля 2018 г. владельцы автомобильного транспорта больше не смогут получить бумажные ПТС. Теперь для хранения всех данных о машине и ее истории будут применять электронные базы ГИБДД. Специальные сервисы будут служить для хранения информации о техобслуживании автомобиля и пройденных ремонтных работах. Сами же автовладельцы получат на руки пластиковую карту с чипом, где будет содержаться аналогичная информация. Эксперты считают, что подобное нововведение поможет предотвратить многочисленные преступные аферы и защитит автомобилистов от правонарушителей.

Реформа техосмотра

В этом году россиян ждет масштабная реформа техосмотра. В Минэкономразвития уверены, что данная реформа позволит пресечь мошенничество: возможность покупки и продажи диагностических карт без проверки автомобиля. Теперь процедура прохождения ТО будет фиксироваться на фото и видео. Контролировать работу оператора будет Ространснадзор, который всю необходимую информацию будет отправлять страховщикам. За непройденный техосмотр или езду с поддельной диагностической картой автомобилисту грозит штраф 800 рублей.

Электронное ОСАГО с изменениями

С начала года Минфин предложил освободить владельцев электронных полисов ОСАГО от необходимости возить с собой распечатку этого документа. В свою очередь, у инспекторов ДПС появится новое обязательство - проверять на электронных устройствах наличие у водителя полиса.

Грядет подорожание водительских прав

С начала года МВД в полтора раза увеличит госпошлины на водительские права — с 2000 до 3000 рублей. Стоимость свидетельства о регистрации машины повысится в три раза — с 500 до 1500 рублей. Следует уточнить, что пошлина увеличится лишь на документы нового образца — цены на бумажные варианты останутся неизменными.

Начнут штрафовать пешеходов

Так, депутаты посчитали, что пешеходы тоже должны нести ответственность за ситуацию на дорогах, так как они порой сами провоцируют серьезные аварии. Работники МВД инициативу полностью одобрили и выразили готовность рассмотреть этот вопрос в ближайшее время. Штрафы для пешеходов – нарушителей сделают соразмерными с наказанием для водителей за отказ уступить дорогу пешеходу, то есть увеличат до 2 500 рублей.

Как объяснили авторы нововведения, из-за ужесточения наказания для водителей пешеходы могут начать менее ответственно вести себя на дороге, а это может привести к очередному повышению аварийности.

Грузоперевозки с компанией ТрансСервисТорг еще быстрее, надежнее и экономнее!

Компания ТрансСервисТорг приветствует Вас в Новом 2018 году! Дорогие партнеры, клиенты и посетители нашего сайта, Ваши и наши «железные друзья» все так же в строю, а Ваши потребности и пожелания будут исполнены нашими специалистами надлежащим образом, Мы всегда рады видеть Вас в нашей транспортной компании!

Заказывайте услуги грузоперевозки по России и странам ЕАЭС в компании ТрансСервисТорг именно сегодня, действуют праздничные скидки! Особым спросом пользуются грузоперевозки в Крым. Наши водители доставят груз в Крым вовремя в сохранности, по лучшей цене!

Оформить заявку