Изменение направления грузоперевозок в России в связи с оживлением экономики | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Изменение направления грузоперевозок в России в связи с оживлением экономики

Изменение направления грузоперевозок в России в связи с оживлением экономики

Screenshot_2017-11-03-13-07-40-1.pngСогласно статистическим данным, рост грузовых автоперевозок в настоящее время обеспечивают восточное направление и маршруты между российскими регионами. Следует отметить, что 2014–2015 годы стали для отрасли грузоперевозок настоящим испытанием. Антироссийские санкции и ответный запрет на ввоз целого ряда товаров из Европы привели к резкому падению импортных потоков из стран ЕС, а грузоперевозки в и через Украину фактически перестали существовать. Падение курса рубля и реальных доходов населения привело к сокращению перевозок грузов внутри страны. Все эти факторы кардинально изменили рынок автомобильных перевозок: множество мелких грузоперевозчиков, занимавшихся одним направлением, вынуждены были исчезнуть с рынка или переориентироваться на другие направления.
Теперь же ситуация кардинально поменялась. Что касается внутреннего рынка, то здесь ожидается рост объема перевозок между центром и южными и восточными регионами страны, а также из Сибири в Центральный и Приволжский федеральные округа — развитие торговых связей между регионами стало следствием политики импортозамещения и роста отечественного сельского хозяйства. Росту грузоперевозок способствует общее улучшение экономической ситуации, которое подстегивают высокие цены на нефть и спрос на внутреннем рынке.
В общей структуре грузооборота, по данным Росстата, на долю автомобильного транспорта приходится всего 4,5%, тогда как трубопроводный транспорт обеспечивает почти 48% грузооборота, железнодорожный — 45,3%, а доли морского, внутреннего водного и воздушного транспорта крайне незначительны. В то же время, если посмотреть на статистику по объему грузоперевозок, окажется, что 66,5% всего потока были перевезены именно автомобилями, следует заметить, что менее 31% из этих 66,5 % было перевезено на коммерческой основе. Дело в том, что многие компании-производители, в том числе компания ТрансСервисТорг, дистрибьюторы и торговые сети содержат собственный парк автомобилей и не прибегают к услугам частных перевозчиков и транспортно-логистических компаний.
Заказывайте услуги грузоперевозки в компании ТрансСервисТорг именно сегодня! Мы доставим Ваш груз вовремя, в сохранности, по лучшей цене!

Оформить заявку