Новые запреты на крымских автомагистралях вызвали недовольство дальнобойщиков | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Новые запреты на крымских автомагистралях вызвали недовольство дальнобойщиков

Новые запреты на крымских автомагистралях вызвали недовольство дальнобойщиков

bolshegruz.jpeg

Водители большегрузов выразили недовольство новыми запретами на автомагистралях Крыма. Введение ограничений крымские власти объясняют заботой о состоянии асфальта. Об этом стало известно в июле из выступления председателя объединения перевозчиков России Андрея Бажутина на крымском радио.

По слова А. Бажутина, ранее не практиковались подобные ограничения, а грузовой транспорт был такой же. Проблема заключается в том, что под новые технологии и новые авто в Крыму дорог не строят, а нынешнее состояние дорожного покрытия и используемые материалы оставляют желать лучшего. Что касается температуры воздуха, то в Краснодарском Крае и в Крыму всегда была температура выше +32 градусов, но запреты на грузоперевозки для большегрузов начали вводить только сейчас.

Так же председатель объединения перевозчиков России заострил внимание на отсутствии дорожной инфраструктуры в Крыму. Отсутствуют спецстоянки и недорогие отели для отдыха водителей. Помимо этого, перевозчики недовольны дороговизной услуг паромной переправы: 40 тысяч рублей для грузового транспорта.

Большинство экспертов склоняются к тому, что ограничение на грузоперевозки для большегрузов на Крымском полуострове связаны с недопущением ухудшения качества дорог с целью исключения дополнительных затрат государства на незапланированный ремонт.

Следует напомнить, что с 1 июля вступил в силу специальный порядок проезда некоторых видов тяжеловесного транспорта на региональных и межмуниципальных автомобильных дорогах Крыма. Данное ограничение будет действовать с 1 июля по 30 сентября 2017 года, запрет начинает действовать с 10:00 до 22:00 часов при повышении дневной температуры воздуха свыше 32 градусов.

Грузоперевозки в Крым с ТрансСервисТорг – доставим Ваш груз вовремя, в сохранности, по лучшей цене!

Компания ТрансСервисТорг пользуется все большим спросом у клиентов в связи с действием летних скидок на грузоперевозки в Крым из Москвы и из Санкт-Петербурга! Наши специалисты обеспечат своевременную доставку груза в полной сохранности и по лучшей цене! Помимо этого, существует много сопутствующих услуг, которые предлагает ТрансСервисТорг! Звоните именно сегодня, Мы всегда рады Вам помочь!

Оформить заявку