В России появится летающий автомобиль | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

В России появится летающий автомобиль

В России появится летающий автомобиль

letaushiy_avtomobil.jpg

По данным средств массовой информации, в Российской Федерации будут строить летающее транспортное средство, которое будет способно вертикально взлететь и так же осуществить посадку. Помимо этого, новинка сможет осуществлять грузоперевозки массой от 100 до 1000 килограммов и перевозить пассажиров. Разработчиком такого автомобиля выступил Фонд перспективных исследований.

Как рассказал ведущий консультант направления физико-технических исследований фонда Ян Чибисов, нужен летающий автомобиль, доступный для рядового водителя. Это должен быть полноценный летательный аппарат, но с транспортной и пилотируемой доступностью автомобиля. Сегодня, если сравнить водителя автомобиля и пилота, то можно сделать вывод, что между ними существует большая разница. Задача заключается в том, чтобы сделать эту разницу невидимой или вовсе стереть.

Как мы уже упомянули выше, ожидается выпуск летающего автомобиля, с возможностью пассажирских и грузовых перевозок, а именно, будут перевозиться грузы массой от 100 до 1000 килограммов. Следует отметить, что в автомобиле будет доступна функция ручного пилотирования, а так же он будет оснащен автономной системой управления.

Консультант фонда перспективных исследований уточнил, что пилотом летающего автомобиля может стать обычный человек, с уровнем подготовки всего несколько часов. Такой аппарат будет сконструирован еще и с целью проведения спасательных операций.

ТрансСервисТорг организует грузоперевозки в Санкт-Петербург на любые расстояния любой сложности

ТрансСервисТорг это крупная транспортная компания, специализирующаяся на организации грузоперевозок, в том числе грузоперевозки в Санкт-Петербург, переезд в Петербург, а так же квартирные, офисные, дачные переезды, на доставке любых грузов по Центральной России и другим городам РФ и СНГ. Мы гарантируем скорость грузоперевозки, сохранность перевозимых грузов и самые выгодные тарифы! Спешите сделать заказ, и может быть, в следующий раз, Ваш груз попадет на летающий автомобиль!

Оформить заявку