С Jaguar Land Rover общение автомобилей друг с другом станет реальностью | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

С Jaguar Land Rover общение автомобилей друг с другом станет реальностью

С Jaguar Land Rover общение автомобилей друг с другом станет реальностью

novii_tehnologii.jpg

Стало известно о новых разработках компании Jaguar Land Rover для автономных автомобилей со встроенной комплексной системой онлайн-связи (CAV – Connected and Autonomous Vehicles). Помимо этого в проекте учавствуют Tata Motors и Ford.

Пресс-служба Jaguar Land Rover сообщила, что испытания проекта ведутся на испытательном полигоне компании HORIBA MIRA в рамках проекта UK Autodrive. Целью проекта является создание сетевых технологий, которые позволят автомобилям будущего взаимодействовать между собой, а также, что немаловажно, с дорожной инфраструктурой. В планах компании использование более 100 тестовых автомобилей для тестирования новейших разработок в области автономных технологий на протяжении следующих четырех лет.

Специалисты компании уверены, что новые разработки несут в себе огромный потенциал. До сегодняшнего дня исследовались технологии, позволяющие автомобилям взаимодействовать между собой, теперь же акцент делается на технологиях, способных сделать возможным «общение» всех автономных автомобилей между собой. Целью компании Jaguar Land Rover является предоставление водителям необходимой информации в нужный момент, и ключевым условием для реализации данной задачи - сотрудничество с другими производителями.

К примеру, технология Advanced Highway Assist способствует тому, что автомобиль автоматически совершает обгон или остается в своем ряду при движении по автомагистрали, заметьте, водитель при этом может не прикасаться к педалям и рулю. В свою очередь, Electronic Emergency Brake всегда предупредит сидящего за рулем о резком торможении автомобиля, идущего впереди. Еще одна итересная технология под названием Green Light Optimal Speed Advisory позволяет автомобилю передвигаться по городу без остановок на светофорах. Для этого автотранспортное средство автоматически рассчитывает оптимальную скорость, которая необходима для того, чтобы на каждом близлежащем светофоре попадать на «зеленый свет».

ТрансСервисТорг обеспечит быструю и бесперебойную доставку сборных грузов на выгодных условиях

Компания ТрансСервисТорг уже долгое время обеспечивает быстрые и бесперебойные грузоперевозки по России и СНГ, в том числе грузоперевозки в Крым на выгодных условиях. Помимо этого, для новичков и постоянных клиентов действуют скидки на доставку сборных грузов по направлению в Крым, любой город Крыма и обратно! Ждем Ваших заказов!

Оформить заявку