Компания Apple не будет создавать собственный автомобиль | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Компания Apple не будет создавать собственный автомобиль

Компания Apple не будет создавать собственный автомобиль

apple.png

Пресс-служба компании Apple сообщила, что в настоящее время все внимание компании приковано к разработкам универсальных беспилотных систем. А что касается работ по разработке беспилотного автомобиля - проекта под кодовым названием Titan, то они могут окончательно прекратиться в конце 2017 года.

Ранее стало известно об увольнении и переводе на другие должности нескольких сотен человек из 1000 сотрудников компании, которые занимались разработкой беспилотного автотранспорта. А на сегодняшний день уже известно, что в Apple фактически отказались от создания собственного автономного транспортного средства.

Мы не уверены, что все имеющиеся наработки Apple будут просто закинуты в дальний угол, потому как в компании очень много инженеров, занимавшихся разработкой проекта Titan. В данный момент они занимаются созданием программных продуктов для беспилотного автотранспорта, сенсоров, а так же специальных систем, предназначенных для проведения тестовых проверок автономных автомобилей в реальном времени.

Следует отметить, что к концу 2017 года руководство Apple уже примет точное решение о состоянии проекта Titan. Вполне возможно, что за место собственного автотраснпортного средства Apple разработает универсальную «беспилотную платформу», которая будет пользоваться спросом у различных производителей, тем самым, появиться новый поставщик для автоиндустрии.

Спешите сделать заказ на доставку сборных грузов по России или СНГ в ТрансСервисТорг! Оперативность, а так же качество и надежность грузоперевозки Вам гарантированы! Первым пяти дозвонившимся сегодня будут предоставлены скидки!

Оформить заявку