«Тесла» была вынуждена отказаться от термина «автопилот» по требованию Германии | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

«Тесла» была вынуждена отказаться от термина «автопилот» по требованию Германии

«Тесла» была вынуждена отказаться от термина «автопилот» по требованию Германии

tesla.jpg

Министром транспорта Германии Александром Добриндтом было подписано письмо об отказе от данного термина в рекламе. Согласно сообщения Федерального агенства автомобильного транспорта Германии (KBA), покупателей автомобилей Tesla сам термин Autopilot вводит в заблуждение.

Работники ведомства утверждают, что формулировка «Автопилот» создает у водителя ощущение расслабления и необязательного участия в процессе вождения. Власти Германии считают, что здесь речь идет не об автопилоте, а лишь об электронном помощнике водителю.

Что касается компании Tesla Motors, то они не согласны с таким исходом дел, так как сам термин «Автопилот» десятилетиями употреблялся в аэрокосмической отрасли, хотя там точно так же использовалась система, которая требует взаимодействия с человеком.

Как утверждают специалисты Tesla Motors, если правильно использовать автопилот, то он намного снизит нагрузку на автовладельца и дополнительно защитит его и пассажиров, в отличие от полностью ручного управления, так же, как и в аэровоздушном пространстве.

Как же отреагировало министерство транспорта Германии, а так же о возможных последствиях Tesla Motors в этой стране, не сообщается. Следует вспомнить, что автопилот Tesla привлек к себе внимание мировой общественности после ДТП с летальным исходом, которое случилось в мае 2016 года в США штат Флорида. Владелец Tesla Model S, находясь за рулем, погиб, въехав под прицеп грузовика, осуществляющего грузоперевозки. После расследования выяснилось, что во время ДТП электрокар двигался в режиме автопилота.

Рекомендуем Вам воспользоваться услугой грузоперевозки в Крым с компанией ТрансСервисТорг! Безопасность, скорость и приемлемые цены Вам гарантированы!

Оформить заявку