Дистанционный взлом Tesla Model S | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Дистанционный взлом Tesla Model S

Дистанционный взлом Tesla Model S

Tesla_Model_S.jpg

В интернете появилось видео о том, как работники службы безопасности китайского IT-гиганта Tencent осуществляют удаленный взлом Tesla Model S. В течение нескольких месяцев хакеры осуществляли сотрудничество с американским производителем, помогая Tesla выпускать обновление системы, которое как раз и исключает подобные вмешательства хакеров. Эксперты уточняют, что ролик, указывающий на взлом Tesla, выложили в интернет уже после того, как проблема в программировании Model S была устранена.

Любой бы из нас подумал, что взломать систему Tesla не возможно, но для хакеров не существует граней. Они просто заставили программное обеспечение Tesla воспользоваться их точкой доступа Wi-Fi. Далее все пошло по продуманной системе Китайцев, вредоносный эксплоит начал свою работу через браузер, установленный в мультимедийной системе электрического автомобиля. Таким образом, хакеры смогли дистанционно разблокировать двери, настроить сиденья, опустить стекла, сложить зеркала, и даже применить экстренное торможение во время движения автомобиля.

В конце лета специалисты британского университета в Бирмингеме обнаружили уязвимое место в брелоках автомобилей Volkswagen, в результате чего угону могло подвергнуться любое транспортное средство. Под угрозой оказалось сразу около 100 миллионов немецких машин с системой бесключевого доступа. Доступ к автомобилю специалистам позволило получить небольшое самодельное устройства, цена которого невысока - всего 40 долларов. Данное устройство способно сканировать радиосигнал и делать его копию.

Особенно уязвимыми к взлому оказались автомобили брендов Skoda, Audi, VW и Seat, которые реализуются с 1995 года. Помимо этого подвергнуться угону могли автомобили Mitsubishi, Nissan, Chevrolet и Ford. Следует отметить, что угона таким способом можно не опасаться транспортным средствам на платформе MQB, они полностью защищены.

Грузоперевозки в Санкт-Петербург с ТрансСервисТорг – надежно, качественно и быстро!

Компания ТрансСервисТорг уже не первый десяток лет осуществляет грузоперевозки по России и СНГ и предоставляет все сопутствующие грузоперевозкам услуги, а так же ответственное хранение грузов. Компания примет любой заказ, в том числе и на грузоперевозки в Санкт-Петербург, заказ будет обработан в день поступления, и, благодаря наличию собственного автопарка, налаженным связям с авиаперевозчиками и железнодорожниками, Ваш груз будет доставлен в кратчайшие сроки! Делайте заказ сегодня!

Оформить заявку