Автопилот Tesla получит защиту от невнимательных автомобилистов | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Автопилот Tesla получит защиту от невнимательных автомобилистов

Автопилот Tesla получит защиту от невнимательных автомобилистов

avtopilot.jpg

По информации, предоставленной специалистами компании Tesla, в ближайшее время обновиться прошивка для всех автомобилей Tesla. Следует отметить, что новое программное обеспечение в большей степени касается системы автономного управления. А именно Tesla намерена защитить свои автомобили от «невнимательных пользователей», которые надеются на то, что вспомогательная электроника может полностью их заменить и не участвуют в управлении машиной.

Что собой будет представлять новая прошивка? Новая прошивка позволит Tesla автоматически отключать систему автономного управления, если автовладелец уберет руки с руля более чем на 15 секунд, но перед этим водителю поступит предупредительный сигнал о необходимости участия в управлении. В случае отсутствия действий со стороны водителя, электрокар начнет притормаживать.

Что самое интересное, после самостоятельного отключения автопилота запустить его будет можно только после полной остановки автомобиля, парковки и переведения селектора трансмиссии в положение Parking.

К этому новшеству компания пришла после того, как в июне Национальное управление безопасностью движения на трассах США начало расследование из-за летального исхода во время ПДД в автомобиле Tesla, водитель погиб за рулем автомобиля, который двигался при включенном режиме автономного управления в штате Флорида.

Представители компании Tesla заверили, что в их практике это первый случай аварии с летальным исходом за все время использования автопилота на ее автомобилях. Причиной аварии явилось то, что не водитель, не автопилот не заметили преграду – белый прицеп фуры из-за яркого света, поэтому торможение не применялось.

Как уточняет глава компании Илон Маск, автопилот в электрокарах снижает вероятность попадания в аварию всего лишь на 50%. Как утверждают специалисты компании, даже самая ранняя версия автопилота водит в два раза безопаснее живого водителя.

Обращайтесь в компанию ТрансСервисТорг, в случае необходимости осуществить доставку грузов в Крым! Грузоперевозки в Крым с компанией ТрансСервисТорг еще быстрее и безопаснее!

Оформить заявку