День рождения мотоцикла отмечается 29 августа | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

День рождения мотоцикла отмечается 29 августа

День рождения мотоцикла отмечается 29 августа

Reitwagen.jpg

131-я годовщина со дня получения патента на первый в истории мотоцикл отмечается 21 августа.

Так называемый первый мотоцикл был изобретен немецкими инженерами Вильгельмом Майбахом и Готлибом Даймлером и назывался он Reitwagen в переводе «повозка для езды верхом». Следует уточнить, что изобретению первого мотоцикла предшествовало появление еще нескольких образцов двухколесных транспортных средств на паровой тяге, но именно Reitwagen является «прородителем всех мотоциклов».

Что же из себя представлял первый мотоцикл? Это был велосипед с деревянной рамой весом 90 кг, оснащенный одноцилиндровым четырехтактным ДВС рабочим объемом 264 куб. см. Первый мотоцикл имел двигатель максимальной мощностью 0,5 лошадиных силы (при 600 оборотах в минуту), с таким двигателем транспортное средство разгонялось до 11 км/ч.

Первый пробный заезд на новом средстве передвижения состоялся 18 ноября 1885 года. За рулём удивительного «велосипеда» находился сын Даймлера Пауль, которому недавно исполнилось 17 лет, мотоцикл преодолел 12 километров по окрестностям города Штутгарта в Германии. Зимой 1885 года ременный привод сменила на двухскоростная двухременная трансмиссия, но в 1886 году разработка Reitwagen была прекращена, так как немецкий изобретатель переключился на разработку четырехколесных транспортных средств, имеющих двигатель внутреннего сгорания.

Что касается компании Даймлера, то разработкой мотоциклов она больше не занималась, а прородитель всех мотоциклов - Reitwagen сгорел в 1904 году во время пожара в мастерской. Но само изобретение продолжает жить и по сей день, роскошное многообразие современных мотоциклов радует миллионы людей во всём мире. Дорогие мотоциклисты, с праздником Вас!

Необходим переезд в Крым – ТрансСервисТорг обеспечит быстрые и безопасные грузоперевозки в Крым!

Грузоперевозки – это любимая работа специалистов компании ТрансСервисТорг! Помимо этого Мы предоставляем целый ряд сопутствующих услуг, в том числе ответственное хранение грузов. Переезд в Крым – это одна из услуг, которую предлагает транспортная компания «ТрансСервисТорг». Мы хотим, чтобы Ваш переезд в Крым прошел в гармонии с этой прекрасной переменой!Спешите сделать заказ сегодня!

Оформить заявку