В чем заключается опасность пробок? | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

В чем заключается опасность пробок?

В чем заключается опасность пробок?


zatori.jpg

Ученые установили, что пробки опасны для здоровья автомобилистов, так как, простаивая в пробках, они вдыхают в семь раз больше вредных веществ, чем проходящие мимо люди.

Любой водитель, попавший в затор, обязательно открывает окна, либо включает кондиционер, что максимально увеличивает воздействие вредных веществ на его здоровье – это и есть главная опасность пробок. Ученые из Университета Суррея провели исследование воздействия загрязнений от пробок на организм человека и сделали такой вывод.

Ученые делали замеры содержания вредных веществ внутри автомобиля и в воздухе на светофорах на расстоянии 6 километров, при этом автомобиль преодолевал 10 разных перекрестков, а сами исследователи опробовали пять различных вариантов проветривания салона.

В итоге ученые выяснили, что больше всего вредных веществ заносится в салон машины через включенный кондиционер, засасывающий токсичные соединения внутрь салона, или открытые окна. Когда водитель стоит в пробке или на светофоре, то их концентрация увеличивается на 40%. Но ученые утверждают, что воздействие загрязненного воздуха можно очень легко снизить на целых 75%, если держать окна закрытыми, а кондиционер ставить в режим рециркуляции воздуха. Помимо этого, в пробках необходимо увеличивать дистанцию до впереди идущего автомобиля, так как водители, попавшие в затор, вдыхают в 29 раз больше вредных соединений, чем те кто передвигается на небольшой скорости.

Всемирная организация здравоохранения утверждает, что загрязнение воздуха представляет такую же опасность для человека, как и курение. Только в Европе в 2012 году по этой причине погибло 40 000 человек.

А Мы, в свою очередь, подчеркиваем, что грузоперевозки с ТрансСервисТорг – это выгодно и безопасно!

Оформить заявку