Езда на самодельном Porsche карается штрафом | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Езда на самодельном Porsche карается штрафом

Езда на самодельном Porsche карается штрафом

samodelkin.jpg

Достаточно суровое наказание понес 34-летний житель Китая провинции Чжухай, встретившись с местными полицейскими.

Необычный автомобиль заметили китайские полицейские на дорогах общего пользования. Спорткар, изготовленный умельцем своими руками, больше напоминает Lamborghini, хотя спереди — сразу несколько моделей известных марок, но капот украшен эмблемой Porsche.

Что касается кузова, то кузовные модели сделаны из полимерной пены, от мотоцикла позаимствован двигатель. Скорости в автомобиле всего лишь две передняя и задняя. Спорткар имеет фары, приборную панель и «спортивные» сиденья с подголовниками.

Что за мысли в голове были у китайского конструктора, когда он выезжал на улицы Чжухая на самостоятельно созданном автомобиле. Ведь отсутствие свидетельства о регистрации автомобиля, а так же госномера, по китайским законам считается достаточно серьезным нарушением. Полиция, заметив чжухайского «суперкаростроителя» за рулем своего необычного транспортного средства, сразу же его остановила и выписала штраф в размере 4500 юаней (675 долларов). Помимо этого ему было присвоено шесть штрафных баллов из 12 возможных, в случае получения 12 баллов водитель лишается прав.

Тем не менее, с чувством юмора у владельца спорткара, судя по всему, все в порядке, но и конструктивные таланты у него тоже присутствуют. Получится ли у данного конструктора в будущем переквалифицироваться в настоящего автопроизводителя, остается только догадываться. Ведь Энцо Феррари, в свое время, тоже изобретал самоделки и разъезжал на них по общественным дорогам, а только потом стал легендой мирового автопрома.

Компания ТрансСервисТорг, осуществляющая грузоперевозки, в свою очередь, предлагает Вам воспользоваться услугой доставки сборных грузов в любой уголок России и стран СНГ, в том числе грузоперевозки в Крым! Помимо этого, складские услуги Мы предоставляем по приемлемым ценам и на выгодных условиях. Спешите сделать заказ!

sportkar.jpg

Оформить заявку