Экологически чистые грузовики | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Экологически чистые грузовики

Экологически чистые грузовики

gruzovik.jpg

В Швеции появилось электрическое шоссе, которое было разработано специально для грузовых автомобилей, в настоящее время проводятся его испытания. Испытания грузовиков проводились на участке трассы E16 в Сандвикене, длина которого составила 2 км. Данный участок оснащен электрической контактной сетью, которая похожа на ту, что используется для троллейбусов. Сама контактная сеть расположена в 5 метрах над дорогой, на крышах грузовиков, осуществляющих грузоперевозки, оснащеных специальными устройствами для получения и накопления электрической энергии. Отличительной особенностью электрического шоссе является то, что грузовой транспорт способен передвигаться по нему, придерживаясь скорости 90 км в час. Данный проект поддерживают компания Scania и местные власти.

В 60-ти км севернее Стокгольма был введен в действие еще один интересный проект. Данный проект – это испытания экологически чистой автомагистрали, дорожное покрытие которой содержит специальный электрический рельс. Новая система будет использоваться в тестовом режиме до 2018 года. Оба проекта разработаны с целью уменьшения выбросов, в том числе выхлопных газов в окружающую среду от грузовиков.

Доставка грузов в Крым с ТрансСервисТорг – это верный способ сэкономить!

Компания ТрансСервисТорг – это опытный и добросовестный перевозчик, который не первый десяток лет осуществляет качественные и быстрые грузоперевозки по России и СНГ, в том числе в Крым и перевозки в Севастополь любых грузов. Делайте заказ именно сегодня, ведь начался летний сезон – сезон скидок! Тел. В Москве +7(495)9887637, в Симферополе +7(978)8081222, в Севастополе +7(978)7193465, в Ялте +7(978)8355553.

Оформить заявку