Боливия станет участком для испытания газодизельного Камаза | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Боливия станет участком для испытания газодизельного Камаза

Боливия станет участком для испытания газодизельного Камаза

Ежегодное Общее собрание Международного делового конгресса в Санкт-Петербурге принесло свои результаты. Генеральный директор ПАО «Камаз» (входит в госкорпорацию Ростех) Сергей Когогин вручил сертификат на газодизельный седельный тягач КАМАЗ-5490 директору Исполнительного органа по газомоторному топливу при Министерстве углеводородов и энергетики Боливии - Ф.Д.С. Фернандесу.

kamaz_5490.jpg

Одним из привлекательных регионов сбыта для ПАО «Камаз» является Рынок Латинской Америки, поэтому новейшая разработка была передана в Боливию без малейших колебаний. Это явилось своего рода важным шагом на пути к укреплению сотрудничества Многонационального государства Боливия, ПАО «Газпром» и «Камаза». В планах на ближайшее будущее выбор оптимального модельного ряда дизельной и газомоторной техники для этого государства, с налаживанием дальнейших поставок.

КАМАЗ-5490 в газодизельном исполнении, переданный для испытания, - это уникальное техническое решение, позволяющее эксплуатировать грузовик, который в дальнейшем будет использоваться для осуществления грузоперевозки, на комбинации компримированного природного газа и дизельного топлива (соотношение 45% к 55%), при этом не происходит утеря мощности и крутящего момента. Боливия со своими разнообразными природными ландшафтами является хорошим плацдармом для проведения испытаний газомоторных автомобилей и внедрения передовых технологий применения сжиженного и компримированного природного газа в атобусах и грузовиках. Тем более, что интерес Боливии к расширению и обновлению парка газомоторной техники с каждым годом только увеличивается.

Одно из развивающихся направлений ПАО «Камаз» - это выпуск автомобилей на газу, год назад предприятие открыло новый корпус по выпуску газомоторной техники. Нельзя забывать, что преимуществом природного газа как противоположного вида топлива является его экологичность и экономичность. А современные условия делают автотехнику Камаз все более востребованной. Следует заметить, что компания нарастила достаточный потенциал для обеспечения перевода на газ не менее половины общественного транспорта. Планы на 2020 год - это проектная мощность производства газовой техники в восемь тысяч автомобилей в год нескольких десятках модификаций. Безусловно, компания вносит большой вклад в выпуск транспорта нового поколения, что высоко ценится на государственном уровне.

Оформить заявку